5 признаков того, что вы перестали себя уважать в отношениях

Александра,
редакция Femmie

Вы не цените себя, если так себя ведете в отношениях. И вот почему.

Shutterstock

В здоровых отношениях ваша самооценка должна лишь расти и крепнуть. В то же время, если вы не будете ценить себя в отношениях, то это может помешать их светлому будущему.

Поэтому, если вы теряете чувство собственного достоинств и уважения к себе в отношениях, то вам следует серьезно задуматься над тем, почему так происходит и как вы можете это изменить.

Вот 5 признаков того, что вы забыли свою цену в отношениях, и что с этим делать.

Цели вашего мужчины стали вашими целями

Нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать своего мужчину. Однако не стоит ставить его цели выше ваших собственных. Ведь вы – личность со своими собственными интересами и желаниями.
Начните с того, чтобы больше времени и сил уделять своим собственным задачам, хобби или просто отдыху.

Ваши решения обычно зависят от решений вашего мужчины

Если вы часто говорите своему мужчине: «Я заранее согласна со всем, что ты решишь», это может быть знаком того, что вы не цените свой голос. Когда вы всегда позволяете своему мужчине принимать все решения в ваших отношениях за вас, это может сильно повлиять на здоровье вашего союза, а также на отношение мужчины к вам.

Вы оправдываетесь за сомнительное поведение вашего мужчины

Если вы обнаружите, что оправдываете плохое поведение вашего партнера и обвиняетет во всем себя, возможно, вы забыли свою цену. Всегда помните, что вы заслуживаете лучшего отношения. Если вам тяжело убедить себя в этом, обратитесь за помощью к друзьям и родным. Они немедленно напомнят вам, что вам стоит любить и уважать себя, ведь вы – прекрасная.

Вы стараетесь избегать неудобных разговоров любой ценой

Как бы странно это ни звучало, споры в отношениях – здоровая и вполне естественная вещь. Ведь, как известно, именно в споре рождается истина. Учитесь откровенно говорить с мужчиной и выражать ему свое недовольство относительно тех или иных событий. Это вас сблизит и покажетт вашему мужчине вашу цену.

Вы не видите будущего за пределами вашего мужчины

Если вы не можете строить планы на будущее или представлять себя вне своего мужчины, вы, скорее всего, забыли свою цену в отношениях. Когда вы увязли в ваших отношениях и сконцентрировались на одном человеке, вы рискуете потерять свои собственные жизненные приоритеты и саму себя. Вы не должны откладывать свои желания и потребности только потому, что они не совпадают с желаниями и потребностями вашего мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook