5 признаков того, что женщина влюбилась

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как понять, что вы наконец встретили того самого, и влюблены?

pixabay

Как понять что человек влюбился? Одни начинают вести себя агрессивно по отношению к объекту вожделения, а поведение других становится невероятно глупым. Хотя у каждого влюбленность проявляется по-разному, существует пять верных признаков того, что сердце женщины занято:

Вы думаете о нем каждый день

Хотя будни наполнены рутиной и хлопотами, но мысленно вы вновь и вновь возвращаетесь к объекту своего обожания.

Вы проявляете беспокойство о нем

Острые переживания за любимого человека — важная составляющая настоящей любви. Вы вместе с ним радуетесь счастливым моментами и поддерживаете в сложных ситуациях.

Вам приятно просто проводить с ним время

Жизнь складывается из мелочей. Вы прекрасно себя чувствуете рядом с ним не только при выходе в свет (в гостях, в ресторанах, в клубе), но и в домашней обстановке.

Вы знаете его недостатки, но все равно цените мужчину

Идеалы существуют только в мире фантазий. Мелкие недостатки, которые многих раздражают, становятся несущественными.

Влюбленная женщина признает авторитет мужчины, она полагается на него и проявляет доверие. Здесь действует классическая модель «сильного плеча», на которое можно опереться и «крепкой спины», за которую можно спрятаться от жизненных проблем.

Влюбилась по-настоящему: как узнать, что все серьезно

Романтические увлечения обычно ограничиваются непродолжительной интрижкой, после которой пара расходится, как корабли в бушующем море. Если женщина полюбила мужчину, то глубокое, сильное чувство вызывает совсем иные эмоции. В этом случае женщина начинает:

Испытывать безграничную нежность к мужчине

Его постоянно хочется обнять, прижать к себе, проявить заботу о любимом, сделать все, чтобы он чувствовал себя рядом с ней хорошо.

Испытывать ревность к мужчине

Если зависть — зеленоглазый змей, то ревность — зверь с огненно-красными глазами. Это чувство обычно возникает из-за собственной неуверенности. Самодостаточные женщины не допускают мыслей о том, что найдется кто-то лучше/красивее/умнее. «Умеренная» ревность отношения подстегивает, разрушительная и неуправляемая их убивает. Если женщина ревнует мужчину, значит в ней проснулся собственник.

Строить серьезные, далеко идущие планы на мужчину

Если в фантазии то и дело всплывают красочные картинки совместного будущего (свадьба, семеро по лавкам, счастливая старость), то женщина «пропала» и влюбилась серьезно.

Вызвать любовь или заставить влюбиться кого-то невозможно. Серьезные чувства не возникают по мановению волшебной палочки или под действием чудесного зелья. Они рождаются из маленького зернышка привязанности и растут, крепнут по мере того, как женщина узнает свою вторую половинку, становится ближе к ней. Кстати, столь популярную теорию двух половинок в свое время в пух и прах разбил Чехов. Он поставил шах и мах консерваторам, которые исповедуют веру в принцип «всю жизнь с одним человеком». Чехов выразился лаконично: вторых половинок не существует, есть только разные отрезки времени, на которых вам хорошо с определенным человеком.

Как понять, что мужчина влюбился

Мужчина любит несколько иначе. Ему положено быть сдержанным и серьезным, поэтому представители сильного пола чаще доказывают свои чувства делом, а не словом.

Влюбленный мужчина заботится о вас. К примеру, если коллега влюбился в симпатичную сотрудницу, то он старается помочь ей в работе, угощает кофе, успокаивает после буйства начальника, беспокоится о самочувствии.
Мужчина говорит комплименты. Для представителей сильного пола несвойственно болтать попусту. Озвучивая свое восхищение женской красотой, они скорее идут на уступки, ведь женщины любят ушами.

Мужчина помогает вам

Оказание помощи не всегда является признаком влюбленности. Возможно это всего лишь проявление дружеского участия. Если мужчина постоянно вызывается оказать посильную помощь (собрать шкаф, поменять розетку, пойти на праздник вместе, если нет другого кавалера) иногда даже в ущерб себе, то скорее всего он питает более глубокие чувства. Здесь важно наличие инициативы. Если мужчина ее проявляет, значит за этим скрывается что-то более серьезное, чем дружба.

Влюбленные мужчины проявляют несвойственную им чуткость и внимательность. Особенно сильно это заметно на первых порах, когда наступает активная фаза процесса «завоевания сердца» своей избранницы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook