5 признаков в гардеробе, которые выдают в вас «простушку»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Поддерживайте уникальность своего стиля и не позволяйте себе допустить в образе эти 5 ошибок.

@oanaalexandru.journalist

Даже если вы носите минималистичные и лаконичные аутфиты, в вашем образе должна быть изюминка. Одежда — это способ выделиться из толпы, привлечь к себе внимание и подчеркнуть, что вы — особенная. Но вам никогда не удастся сделать это, если вы допустите в своем образе эти 5 ошибок.

Вы сочетаете скучные цвета

Черный плюс белый, или черный плюс серый. Или просто черный. Вот и все, чем обычно ограничивается фантазия большинства дам. Но зачем загонять себя в рамки? Даже простые светлые оттенки сделают вас гораздо свежее. Однако мы рекомендуем делать ставку на необычные сочетания. например, голубой и горчичный, или розовый и коричнево-шоколадный — небанальное сочетание тонов приводит к потрясающим результатам.

Вы носите одежду только из масс-маркета

Глядя на вас, среднестатистическая женщина точно знает, откуда ваши вещи. Это, конечно, нельзя назвать категорическим модным провалом, но все-таки индивидуальности вам это не добавит. Но всего лишь один необычный аксессуар, трендовая вещь, а то и вовсе пошитая на заказ — и вашему образу можно прибавить сто очков.

Вы носите стоптанные балетки все лето

Конечно, в них очень удобно. Такая обувь самая ходовая в принципе, а вы их еще и разносил. Однако не забывайте о главном модном правиле касаемо обуви — выглядеть она должна, как новенькая. А стоптанная обувь, которая выглядит несвежей, вас абсолютно точно не украсит. Кроме того, не стоит недооценивать каблуки. Нет лучшего способа произвести впечатление на мужчину!

Вы носите шифоновые юбки в пол и другие избитые тренды, которые уже всем надоели

Помните мемы из Интернета, на которых сидит десять девушек в одинаковых розовых юбках? Над ними смеялись все. Конечно, ни о какой индивидуальности говорить нельзя, если вы носите мейнстримные вещички, которые вышли из моды как минимум год назад. А вот прослыть старомодной или безвкусной таким образом — проще простого.

Вы носите одно и то же в любой ситуации

Даже если речь идет о джинсах и футболке, это не значит, что в них нужно ходить и на работу, и на вечеринку. А в случае с большинством женщин это, к сожалению, даже не джинсы, а какие-нибудь скучные брюки и шифоновая блузочка, от которых надо было отказаться еще лет 5 назад. Мы не перестаем удивляться — как им не надоедает так ходить, если однообразные образы приелись уже всем окружающим?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook