5 признаков в одежде, которые отличают роскошную женщину от любой другой

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вы читаете бирки на одежде с инструкцией по уходу?

@codigopilar

Если вы думаете, что некоторые женщины выглядят дорого только благодаря наличию кругленькой суммы на банковском счете, то спешим вас обрадовать. Это далеко не залог успеха. А вот что действительно помогает создать статусный образ, так это 6 правил, которым роскошные дамы следуют безоговорочно. Читаем, запоминаем и применяем.

@melisekrem

Для базы гардероба — «благородные» цвета

Стиль роскошных женщин отличает особая цветовая гамма. Конечно, это не значит, что они совсем не носят яркие вещи или даже неоновые оттенки. Секрет статусного гардероба в том, чтобы собрать качественную базу из одежды «благородных» цветов. В основном это приглушенные оттенки, которые встречаются в природе, базовые тона и цвета драгоценных камней: бежевый, белый, глубокий синий и изумрудный, цвет шоколада и бургунди. Их присутствие в образе практически гарантирует роскошный результат!

@modedamour

Грамотный подбор принтов

Женщина, которая хочет показать свой статус и произвести впечатление эффектной особы, очень тщательно выбирает одежду с принтами. Она знает, что подростковые и аляповатые рисунки только портят внешний вид. Поэтому роскошная дама отдает предпочтение более сложным паттернам, например геометрическим, цветочным или абстрактным. Конечно, чтобы органично вписать такие принты в гардероб, нужно обладать немалой сноровкой и опытом. Но эти качества можно развить, просматривая глянцевые журналы, стрит-стайл фотографии и модные показы.

@gittabanko

Дополнение образа стильными аксессуарами

Любой наряд выглядит намного эффектнее, если разбавить его аксессуарами. Благо, в трендах сегодня значатся лаконичные украшения без лишних деталей, от которых так и веет роскошью. Литые крупные серьги, тонкие цепочки в несколько рядов на шее и сложные кольца необычной формы — вот арсенал роскошной женщины. А если вы не фанатка ювелирных украшений и бижутерии, советуем делать акцент на сумках и ремнях. Качественные аксессуары из натуральных или эко-материалов поднимут ваш образ на новый уровень.

@venswifestyle

Самостоятельная замена фурнитуры

От скольких вещей в своей жизни вы отказались только потому, что вас не устраивала фурнитура? Возможно, пуговицы казались слишком простыми или, наоборот, вычурными, а может быть, не нравилась молния или цвет заклепок. А вот роскошные женщины не готовы так легко отказаться от «находки» и идут на некоторые хитрости, чтобы исправить мелкие недочеты. Иногда, заменив фурнитуру на жакете, рубашке или брюках, можно получить практически новую стильную вещь.

@jeannedamas

«Нет» дешевому декору

Стразы из дешевого пластика, всевозможные клепки и блестящие цепи просто не смогут прижиться в гардеробе роскошной женщины. Все эти элементы нещадно упрощают образ, сводя на нет все усилия выглядеть дорого. Большинство вещей в шкафу такой женщины — минималистичные, лаконичные и не кричащие модели. Максимум, что может блестеть в ее образе, это застежка на ремне, элегантная бижутерия или шелк, из которого сделано платье-комбинация.

@zinafashionvibe

Тщательный уход за вещами

Это, пожалуй, самое важное правило, ведь какой бы дорогой и эффектной ни была вещь, без должного ухода она растеряет весь свой лоск. Роскошные женщины контролируют этот процесс от начала и до конца: тщательно выбирают средство для стирки, гладят при нужной температуре, пользуются чехлами для одежды, роликом для очистки ворса и сбривают катышки.

Очень важно читать бирки на вещах, где указаны требования по уходу. К сожалению, не все женщины помнят об этом. А жаль, ведь от этого зависит не только ваш внешний вид, но и финансовое благополучие. Ведь чем безалаберней вы относитесь к одежде, тем чаще приходится покупать новую.

@emmahill

Теперь вы знаете практически все правила роскошных женщин, благодаря которым они выглядят на все сто. Поэтому хватит смотреть на них, вздыхая, пора действовать и применять знания на практике!

19
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook