5 признаков в одежде, по которым легко можно отличить домохозяйку

Отдел моды,
редакция Femmie

Не дайте комфорту победить стиль и желание выглядеть элегантно.

@everyday_abby

Модные привычки деловой леди на каблуках кардинально отличаются от тех, которые есть у домохозяйки или молодой мамы. И еще неизвестно, кому сложнее! В повседневной спешке и домашних делах девушки настолько увлекаются практичностью и комфортом, что напрочь забывают об элегантности, а порой и вовсе теряют навык стоять на каблуках и носить классику.

Разбираемся, какие 5 модных привычек неизменно появляются у женщин-домохозяек и как не дать им превратить себя в серую мышку.

№1: Они носят обувь на плоском ходу

Удобная обувь для домохозяйки — это не прихоть, а жизненная необходимость: не так-то просто бегать по детской площадке и магазинам на каблуках. Да и кому это вообще нужно?

Согласимся, но дадим один совет: откажитесь от любой обуви из разряда «не жалко» и «неубиваемая пара» в пользу лаконичных ботинок челси или актуальных сапог-труб на низком каблуке-кирпиче. Они не только комфортны, но и стильно выглядят.

@masseya

№2: Они не вылезают из джинсов

Эта вещь в фаворитах у любой женщины. Однако именно домохозяйки носят джинсы в режиме нон-стоп, да еще и делят свои модели на праздничные и повседневные. Не хотите отдохнуть от надоевшего денима?

В этом сезоне стоит обзавестись классическими или кожаными брюками. В функциональности они нисколько не уступают привычным бойфрендам, но в сочетании с теми же худи, кожанкой, пальто или пуховиком выглядят как комплект от профессионального стилиста.

@ewelinakanty

№3: Они предпочитают темные цвета в одежде

Домохозяйки отличаются тем, что в вещах больше ценят практичность, нежели внешний вид. Поэтому в их гардеробе — преимущественно темные немаркие вещи.

Однако, не забывайте: мрачные цвета на простой и уютной одежде могут выдать в вас женщину нелегкой судьбы. Поэтому не забывайте разбавлять свои повседневные образы яркими акцентами. К примеру, для зимы можно купить парочку свитеров актуальных цветов (красного или изумрудного).

@taza

№4: Они забывают про стильные аксессуары

Женщины, которые большую часть времени проводят дома, подбирают аксессуары, исходя из функциональности. В их арсенале есть огромные шарфы-пледы и шапки крупной вязки (чтобы не замерзнуть на прогулке с коляской), рюкзаки вместо сумок (чтобы руки были свободны) и самые обычные часы.

Однако, согласитесь: такие мелочи как актуальный сет из цепочек на шею или стильные серьги, выглядывающие из-под любимой шапки-бини, не потребуют много средств и времени, чтобы их надеть. Зато образ мгновенно станет завершенным и трендовым.

@tijanserena

№5: Они почти не носят юбки и платья

Большую часть модного шоппинга домохозяйки тратят на покупку базовых вещей. А в это время единственная юбка или платье для выхода в свет дожидается своего часа на дальней полке.

Забудьте про стереотип, что такая одежда не годится для прогулок и слишком хороша для поездки за продуктами. Все трендовые плиссе, трапеции длины миди и расклешенные моделей юбок максимально удобны в носке и не сковывают движений. Даже если до очередного торжества еще далеко, стоит устраивать себе маленькие модные праздники здесь и сейчас!

@thedarlings_

У домохозяек есть огромное преимущество — они могут забыть о неудобной обуви или ненавистном дресс-коде и выбирать по-настоящему комфортные вещи. Главное — соблюдать баланс между удобством и стилем, и тогда этим женщинам можно будет только завидовать!

4
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook