5 признаков верного мужа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчина, который способен на верность, на вес золота. 

Unsplash

Что такое идеальный муж? Не только человек, который любит и заботится о вас. И уж точно не мужчина, у которого прочное материальное положение и высокий социальный статус. В первую очередь идеальный муж отличается верностью – он просто не может предать вас. Как определить, что вам достался именно такой мужчина?

Он презирает измены как факт

Прислушавшись к разговорам мужчины, можно понять многое. Например, как он относится к изменам и похождениям на стороне. Уничижительные шуточки в адрес женщин, одобрительные комментарии о своих друзьях, которые изменяют своим любимым и презрительное отношение к тем, кто этого не делает, и, наконец, снисходительное обращение с этими женщинами – все это характеризует мужчину не лучшим образом. Другое дело, что он не одобряет и осуждает такие моменты.

Он уважает вас

И это видно в его поведении, отношении к вам. Он не оскорбляет вас и не унижает, считается с вашим мнением, даже если вы с ним не согласны, да и в целом он проявляет свою нежность и заботу не только в тех случаях, когда хочет что-то продемонстрировать, но и в ежедневном поведении. Такой человек едва ли опустится до измены.

Ему небезразличны ваши чувства

Другими словами, отношения строятся не просто на эгоизме, а на искреннем отношении друг к другу. Теплота, взаимное уважение, любовь и преданность друг к другу – вот основа ваших чувств. Такой человек не пойдет на то, чтобы причинить вам боль. Ваши чувства и эмоции значат для него многое, и он не хочет задеть вас и причинить боль.

Он не любит лгать

Для него это совершенно неприемлемо. Он отлично знает, что, изменив, сделает плохую услугу не только для вас, но и для себя самого. Его как минимум будет мучить совесть, он будет нервничать и мучиться из-за того, что он считает это неправильным. Такие мужчины не только не изменяют, но и находят в себе силы сразу же разобраться в отношениях, когда чувства сходят на нет.

Он не видит смысла в изменах

Этот человек – настоящий мужчина, честный и прямолинейный. Изменять вам он не будет, просто потому, что считает, что это совершенно ни к чему. Если отношения перестанут устраивать его, или он встретит женщину, которую полюбит больше, чем вас, он не будет делать ничего исподтишка. Он честно скажет вам о том, что между вами ничего больше нет, и уже потом будет заводить другой роман. И это уж точно куда лучше, чем врать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook