5 признаков влюбившегося мужчины, которые ему никак не скрыть

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Чтобы точно знать, что мужчина влюблен в вас по уши, нужно посмотреть на его поступки. Некоторые из них красноречиво об этом говорят.

Unsplash

Часто мужчины немногословны и редко признаются в любви. А ведь женщине не только нужно слышать такие признания, хочется быть еще и уверенной в том, что это действительно так. И как тут разобраться, какие именно чувства он испытывает?

Мужская природа такова, что, искренне любя, они чаще доказывают это на деле, чем на словах. Поэтому, даже если теплые и красивые слова от него большая редкость, проанализируйте его дела, они могут сказать гораздо больше. В конце концов, слова остаются словами, а истинное отношение проявляется только в действии. Некоторые поступки четко показывают, что он в вас по уши влюблен.

Ради вас он готов на жертвы

Влюбленный мужчина готов забросить ради вас все интересные занятия. Не встречаться с друзьями, не поехать на рыбалку, не пойти на футбол. Причем, он делает так не потому, что вы попросили, а по собственной воле. То, что раньше его волновало, уходит на второй план. Теперь в центре его внимания только вы и это ему нравится. Устав после работы, он повезет вас на маникюр или по магазинам.

Он может отказаться от выгодного предложения на работе, потому что это будет связано с длительными командировками и разлукой. Принимать или не принимать такие жертвы – дело ваше, но такие поступки четко показывают его отношение к вам.

Отказаться от любимых занятий, приносивших раньше радость, пожертвовать чем-то, может только сильно влюбленный мужчина.

Он всегда становится на вашу сторону

Вы можете быть правы или нет, ему не важно, он всегда за вас. Спорите ли вы с общими друзьями, с продавцом в магазине или даже с его родней. Не разбирая, кто прав, кто виноват, он встанет на вашу сторону и поддержит в любых спорах. Он готов поссориться со всем миром из-за вас.

Порой, это выглядит даже иррационально, когда ваша неправота очевидна, но мужчине, который в вас влюблен, все равно. Учитывайте этот момент, когда вступаете с кем-нибудь в конфликт и будьте мудрее, влюбленные мужчины мудростью и рассудительностью не отличаются.

Он искренне интересуется вашими увлечениями

Что может быть интересного для мужчины в наращивании ресниц? Или в разведении кактусов? Или в пэчворке? Да, как правило, ничего. Такими вещами мужчины не интересуются, это никак не пересекается с их традиционными занятиями.

В лучшем случае, они что-нибудь об этом слышали. Но, вдруг, он искренне интересуется у вас видами швов, техникой полива комнатных растений или отличиями номеров краски для волос. Все просто, он влюблен. То, чем занимается его женщина, априори не может глупо или скучно.

Ему становится интересно то, чем вы увлечены, он вникает в тонкости, ведь любимая женщина не будет заниматься всякой ерундой. Он даже может пойти с вами на какие-нибудь курсы арабского или в студию фламенко.

Он стремится к вам в любую свободную минуту

У него может быть трудный день, а завтра ждет еще хуже. И надо бы отдохнуть, но едет к вам. В любое свободное время мужчина старается быть с вами.

Выходные, праздники – всегда будет с вами. Он меняет свое расписание, отпрашивается с работы, чтобы лишний раз побыть вместе. Может, иногда это и выглядит, как мания, но уж точно говорит о его любви.

Он готов к кардинальным переменам

Вытертые джинсы, неинтересная стрижка, пятидневная щетина – это все его устраивало, ему было комфортно и ничего не мешало. Но, вдруг, вы обмолвились, что ему неплохо бы сменить гардероб, вы любите гладковыбритый подбородок и определенный парфюм. И, вуаля, при следующей встрече вы его не узнаете.

В любовном порыве мужчины способны на кардинальные перемены. Ну а если ради вас он избавился от какой-нибудь вредной привычки, то это не признак любви, это колокольный набат. Значит, вы серьезный стимул для изменений и, чтобы соответствовать вашим идеалам, он сделает все, что угодно.

Выйти из «зоны комфорта» очень сложно, но его это не пугает, ведь это понравится вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook