5 признаков возрастной женщины, которая стала одинокой, хоть и живет с мужем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас были отношения, в которых вы ощущали себя так, будто мужчины и нет вовсе?

unsplash

Нередко с годами брак для супругов превращается в обычное соседство. Это происходит, когда оба партнера — взрослые люди, которых не привлекает идея искать новую любовь и делить нажитое совместно имущество. Муж и жена в таком браке практически прекращают общаться друг с другом, каждый из них живет своей отдельной жизнью, несмотря на пребывание в общем пространстве.

Существуют признаки, по которым можно определить, что взрослая женщина уже одинока, хоть и замужем:

Она не торопится возвращаться с работы домой

Она знает, что дома ее ждет очередной унылый и длинный вечер — сначала будет молчаливый ужин за общим столом, потом супруг усядется на диване перед телевизором, чтобы полностью погрузиться в просмотр любимых передач. Они давно не разговаривают друг с другом по душам, ограничиваясь лишь общими стандартными фразами.

Женщина стремится максимально оттянуть возвращение домой. На работе она берет дополнительные проекты, соглашается подменять коллег, если возникает такая необходимость. Здесь, среди посторонних людей, замужняя дама не чувствует себя такой одинокой, как в собственном доме, рядом с мужем.

Она не смотрит на свой телефон

Такое поведение объясняется очень просто — этой даме никто не звонит в течение дня. У супруга не возникает желания взять телефон и набрать родной номер, чтобы поинтересоваться, как дела у любимой. Он занят собственными делами, от которых не хочет отвлекаться (по крайней мере, именно так он объясняет себе нежелание общаться по телефону с женой).

Сама женщина тоже не выходит на связь с мужем, так как понимает, что ее звонки и сообщения только раздражают его. А еще им не о чем говорить. После банальных фраз «ты где» и «как дела», зависает неловкая пауза, разговор тут же заканчивается. Дама с тоской смотрит на своих подруг, которые периодически отвечают на звонки своих благоверных, радостно при этом улыбаясь.

Она сама принимает решения, не советуясь с мужем

Когда приходится делать выбор и принимать важное решение, женщина не обращается за помощью к своему мужчине. Она уже привыкла, что должна рассчитывать только на себя, несмотря на то, что пребывает в браке. В лучшем случае, супруг просто отмахнется от нее с ее проблемами, а в худшем — принятие совместного решения приведет к выяснению отношений, обидам и ссорам.

Поэтому гораздо проще решить все самой, поставив мужа уже перед свершившимся фактом. Он, скорее всего, просто молча согласится с супругой, ведь вникать в проблему самому ему совершенно не хочется. Постепенно женщина взваливает на свои плечи груз всех бытовых вопросов, а мужчина делает вид, что так и должно быть.

Она самостоятельно планирует свой отпуск

Когда в браке все было хорошо, свой отдых супруги проводили только вместе. Они заранее планировали отпуска, советуясь друг с другом, выбирая курорт и предвкушая счастливые дни, проведенные вдали от всех. Со временем все изменилось. Теперь муж не спешит брать отпуск в одно время с женой, мотивируя это занятостью на работе.

Супруге не остается ничего другого, как заниматься организацией предстоящего отдыха самостоятельно. Она едет на курорт одна или с подругой, а когда возвращается домой, отпуск для себя начинает планировать уже ее благоверный. Подобное отношение к отдыху становится нормой для супругов, к тому же, они действительно рады побыть вдали друг от друга.

Она общается с другими мужчинами, так как ей не хватает внимания мужа

Такое общение нельзя назвать флиртом. Даме очень не хватает мужского внимания, хотя она и не признается себе в этом. Чтобы немного компенсировать этот момент, женщина общается с другими мужчинами — коллегами на работе, старыми приятелями, просто незнакомцами в общественных местах.

Она не кокетничает, не пытается привлечь своими чарами — дама просто разговаривает о простых обыденных вещах. Ей хочется почувствовать себя интересной собеседницей, которую внимательно выслушают, а не перебьют на полуслове, давая понять, что разговор окончен.

57
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook