5 признаков женщины, которая будет плохой женой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас есть эти качества, едва ли мужчина обратит на вас внимание.

Unsplash

Мужчины относятся к выбору будущей супруги с большим вниманием. Каждому нужно что-то свое. Кто-то хочет видеть милую и послушную жену, кто-то – мудрую мать и хорошую хозяйку, а кому-то важнее, чтобы жена понимала его и всегда была с ним заодно. Однако есть негативные черты женщины, которая не сможет стать отличное женой, и они сразу бросаются в глаза.

Меркантильность

Женщина, которой важнее хорошо жить и получать все самое лучшее (желательно, ничего не отдавая взамен), чем ценить личность и другие качества своего мужчины, едва ли сможет быть для него верной спутницей, готовой поддержать его в сложной ситуации. Ее голова забита совсем другим – она подвержена общественным стереотипам, маркерам хорошей жизни, которые заставляют нас заблуждаться и видеть главное в том, что на самом деле должно быть второстепенным. Кроме того, многие мужчины достигают полномасштабного успеха и зарабатывают приличное состояние уже тогда, когда рядом с ними оказывается достойная женщина.

Эгоизм

Быть эгоисткой, безусловно, стоит – таким образом, вы защищаетесь от того, чтобы вас использовали, а ваши интересы ущемлялись. Однако если вы не способны задуматься ни о ком, кроме себя, это делает вас не слишком желанной партнершей – вы просто не сможете стать понимающей собеседницей и поставить интересы вашей семьи прежде своих собственных. Иногда это необходимое условие для того, чтобы в семье были мир и гармония.

Стервозность

Все эти дамочки, словно сошедшие со страниц дешевых книжек о том, как стать стервой, совершенно не тот типаж, которых обычно зовут замуж. Стерва может быть вполне приемлема для мужчины в роли любовницы, однако это совсем не тот случай, когда их женщины выйдет хорошая супруга. Помимо агрессии и высокого самомнения такая женщина мало что может предложить – никакого понимания, солидарности, помощи и поддержки от нее не дождешься.

Ветренность

Женщина, которая легко отвлекается и переключает свое внимание, тоже едва ли может стать хорошей и преданной женой. Отдельно стоит упомянуть и то, что мужчины не могут быть уверены в том, что такая женщина станет верной супругой – если она быстро меняет свое мнение и свои интересы, разве это не означает в свою очередь, что она может так же быстро менять и мужчин, которыми увлечена? Быть обманутым мужем – последнее, к чему стремится каждый мужчина. Лучше уж удовольствоваться спокойной, скромной женщиной вместо эффектной красотки, чем однажды искать лекарство от разбитого сердца.

Стремление к карьере

Конечно, вы вполне можете хотеть сделать карьеру. Однако не стоит забывать и о том, что мужчины ищут женщину в супруги в первую очередь с той точки зрения, чтобы она стала женой, матерью и хранительницей домашнего очага. Другими словами, женщина, которая способна предпочесть работу своей семье, мужу и детям, менее привлекательна с этой точки зрения, чем простая, менее амбициозная, но вполне себе заботливая женщина и отличная домохозяйка.

Стоит, однако, отметить, что сегодня и активные, сильные, целеустремленные женщины пользуются большим успехом – однако стоит заметить, что мужчина, на которого вы положили глаз, должен быть сильнее и тоже не лишен некоторых амбиций. В противном случае, ему будет попросту некомфортно рядом со своей супругой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook