5 признаков женщины, которая не только красива, но и умна

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Интеллект – вот что самое привлекательное в женщине.

Unsplash

Времена, когда женщине было достаточно быть красивой, давно миновали. Сегодня, когда в нашем распоряжении самая красивая одежда, косметика и даже услуги специалистов, которые могут улучшить наши природные данные, это не так уж актуально. И вместо красивой и дорогой куклы мужчины ищут умную женщину, которая многое представляет собой как личность, способна зарабатывать деньги, покорять мужчин буквально с первого взгляда и быть для него вдохновением в чистом виде. По каким признакам мужчины могут определять таких женщин?

Она может поддержать разговор

Необязательно штудировать учебники по мировой экономике и читать произведения великих авторов в кратком изложении. Гораздо практичнее развиваться разносторонне, и поддержать разговор на те темы, которые интересны именно вам, в которых вы по-настоящему разбираетесь. А вот те женщины, которые изо всех сил пытаются произвести впечатление на собеседников вообще и мужчину в частности, очень часто оказываются в пролете, буквально выставленными на посмешище.

Ей не характерен пафос

Стремление пустить людям пыль в глаза, продемонстрировать, что она из себя представляет (особенно если не деле они не представляет собой ровным счетом ничего) это вообще не про нее. Она всегда очень естественна, а более того – знает и не стесняется своих недостатков. Будучи очень умной, она знает много отличных способов подчеркнуть свою личность и без пускания пыли в глаза, мягко, ненавязчиво, но очень метко.

Она не позволяет себе хамства

Она очень умна и прекрасно знает, как это выглядит со стороны. А выглядеть со стороны, как женщина, которая не умеет себя вести и правильно подавать себя, это вовсе не в ее интересах. Ее манеры всегда изысканные и подчёркнуто-вежливые, а улыбка очень искренняя. Она не притворяется, а действительно искренне относится к людям, считая, что они заслуживают всего самого лучшего. Но даже если у нее вдруг возник конфликт с кем-то из ее знакомых, она не будет выносить его на всеобщее обозрение. Ругаться так, чтобы подчеркнуть собственную интеллигентность – вот он, высший пилотаж.

Она хорошо относится к людям

Еще немного об отношении к людям. Искать соперников, иметь претензии к незнакомым или малознакомым людям – это однозначно удел людей с уровнем интеллекта ниже среднего. Умная женщина знает, что в каждом человеке есть не только плохое, но и хорошее, кем бы он ни был, и когда кто-то совершает то, что не вписывается в ее интересы, у него тоже может быть повод, чтобы поступить именно так. Но она не станет активно прояснять отношения с этим человеком – именно в умении не только правильно отреагировать на ситуацию, но и правильно ее поесть, и заключается истинный ум женщины. С другой стороны, и в обиду она себя тоже не даст, умея правильно расставить и подчеркнуть свои личные границы.

Она не полагается на чужое мнение, а живет своим собственным умом

Это не эгоцентризм и не подчеркнутая независимость, которую так рьяно осуждают в нашем обществе. Это умение ориентироваться в бесконечном информационном потоке и сохранять собственную личность, отделяя чужое мнение от своего собственного и поступая всегда в своих собственных интересах, а не в чьих-то чужих. Такие люди всегда вызывают восхищение и уважение и просто не могут не нравиться другим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook