5 признаков женщины, которая отпугнет только сентиментального мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые поступки женщин могут отпугивать даже брутальных мужчин. Особенно, если под этой брутальностью скрывается сентиментальная натура.

Unsplash

Несмотря на то, что мужчины чаще всего скрывают свою чувствительность, многие из них сентиментальны от природы. Внешне это бывает незаметно, однако внутри может скрываться чуткая душа, тонко отзывающаяся на многие жизненные ситуации.

Некоторые женщины своим поведением отпугивают от себя таких чувствительных мужчин. И часто сами не понимают, почему же он так «сильно отреагировал». Давайте разбираться, какие ошибки допускает женщина в отношениях с сентиментальным мужчиной.

Холодность

Неважно, женщина холодна и не эмоциональна от природы или она специально выбрала такой стиль поведения в силу каких-либо причин. Но непроявление чувств очень ранит чуткого мужчину. Такие люди достаточно эмпатичны, поэтому остро реагируют на отрицательную ответную реакцию.

Мужчина мучается, думает, что он делает что-то не так, изводит себя. В конце концов, когда он окончательно вымотается, происходит разрыв. Поэтому, если ваш мужчина чувствителен с вами, ему необходима ваша положительная реакция на его отношение к вам. Для таких людей некая прохлада — не повод и мотивация добиваться женщину, а показатель неправильно выбранной спутницы. Отсутствие обратной связи в эмоциях сильно ранит их нежную душу и отпугивает от «снежных королев».

Ссоры

Ссоры, конечно, не любит никто. Но для женщины бывает необходима эмоциональная разрядка, пусть даже отрицательная. Мужчина, не склонный к сантиментам, примет игру рассвирепевшей дамы. Но для нежного мужчины любой эмоциональный всплеск — это сильнейший стресс.

Внутренний мир его потом долго восстанавливается после таких бурь, он длительное время не может прийти в себя после потрясений. Боясь разборок, он часто уходит в себя, молчит, может совершать какие-нибудь необдуманные поступки. Поэтому, видя надвигающуюся грозу, всеми силами старается избежать выяснения отношений, помня о своих ощущениях в эти моменты.

Жесткость

Жесткость, не говоря уже о жестокости, чувствительные мужчины не принимают совсем. Женщина для них должна быть олицетворением мягкости, нежности и ласки. Даже если жизнь научила вас этому чувству и заставляет в некоторых ситуациях отбрасывать сантименты, старайтесь не показывать свой стержень спутнику. Пусть вы сто раз правы, но нужно обходить острые углы, идти на компромиссы, делать уступки.

Это правило относится не только к отношениям между двумя людьми, но и к поведению в обществе в целом. То есть в тех случаях, когда ваш мужчина может это увидеть и оценить. Не всегда нужны принципиальность и бескомпромиссность. В подсознании мужчины жесткость трансформируется в грубость, мужиковатость, то есть в то, что он не хотел бы видеть в своей любимой.

Пессимизм

Негативные ожидания будущего сложно переносятся чувствительными людьми. Пессимизм накладывается на внутреннюю впечатлительность и вводит мужчину в угнетенное состояние, что, конечно, не может ему нравиться. Тоскливое, беспросветное настоящее давит на психику.

Зная это или почувствовав в отношениях, мужчина старается избегать общения с демотивирующим источником. Он игнорирует женщину, старается свести общение к минимуму, то выдумывая несуществующую работу, то расслабляясь с друзьями, то с головой уходя в какое-то хобби.

Бесцеремонность

Чувственные мужчины тяжело переносят, а поэтому избегают женщин, которые ничего не знают о личном пространстве, элементарной вежливости или этикете. Если дама бестактно лезет в душу, задает неуместные вопросы, она, вероятнее всего, вызовет стойкое отторжение.

И если более строгие и сдержанные мужчины обычно могут такое терпеть, то впечатлительные представители сильного пола от подобного хамства испытывают бурю негативных эмоций и долго не могут остыть. Трепетно относясь к чужим чувствам, они требуют такого же отношения и к своим. В общении с мужчиной, у которого очевидно тонкая душевная организация нужно проявлять такт и деликатность.

Теперь вы знаете, какие поступки женщин могут отпугивать даже брутальных мужчин. Особенно, если под этой брутальностью скрывается сентиментальная натура.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook