5 признаков женщины, которая страдает от одиночества

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Вычислить одинокую женщину всегда достаточно легко. Существует целый ряд признаков, по которым несвободная женщина отличается от той, что пока не нашла свою любовь. Мы выбрали пять самых явных сигналов, что она находится в поиске.

Shutterstock

Оценивающий взгляд

Первое, что всегда отличает не свободную женщину от одинокой, — ищущий и оценивающий взгляд. Женщина, которая находится в поиске любви, внимательно присматривается к мужчинам. Вдруг в баре, на корпоративе или даже в метро она сможет встретить своего единственного. Именно поэтому она присматривается к окружающим ее мужчинам.

Одинокая женщина не стесняется разглядывать мужчин, она оценивает их внешность, поведение, пытается угадать характер. В то время как женщине, у которой уже есть партнер, нет дела до остальных представителей сильного пола.

Ухоженный вид

Одинокая женщина всегда выглядит на все сто. Она не пойдет в магазин в спортивных штанах и без легкого макияжа. На любой вечеринке она будет блистать, так как наденет самые красивые вещи и сделает укладку.

Более того, одинокая женщина пристально следит за своей фигурой. Даже если вечером она сорвется и съест пачку мороженого за просмотром сериала, на утро отработает лишние граммы на тренировке.

Впрочем, и женщинам, состоящим в отношениях, не стоит забывать о фигуре и уходе за собой. Крепкие отношения не означают, что можно расслабиться и выглядеть кое-как. В конце концов, мы делаем это для самих себя.

Разговоры о любви

Рассуждать о любви и отношениях любят, как правило, люди, у которых нет пары. Многие одинокие женщины читают книги и журналы по психологии, некоторые даже ходят на тренинги. И по части осведомленности в темах отношений и любви могут сами прослыть гуру.

Но, несмотря на ваши глубокие познания о том, как привлечь мужчину и построить идеальные отношения, не стоит раздавать советы налево и направо. Ваших не одиноких подруг это будет раздражать, а мудрые посты в социальных сетях только докажут, что вы пока что одинока.

Она никуда не спешит

Одинокой женщине незачем спешить домой. Ей не нужно готовить ужин, забирать детей из сада или школы. Она может позволить себе позже уйти с работы, прогуляться, зайти в магазин или кафе. Одинокая женщина свободна от каких-либо обязательств. И, по правде говоря, стоить ценить эту свободу.

Праздники в одиночестве

Праздники всегда проводят с близкими людьми, с семьей. В этом плане одиночество пугает, ведь не с кем пойти в ресторан на 14 февраля или 8 марта, не от кого получить букет ранним утром в день рождения.

Тем не менее, у одиночества есть и свои плюсы! Одинокой женщине не приходится каждый новый год или Рождество проводить с родственниками партнера или мужа. Она легче не подъем и может на любой праздник уехать с друзьями, ни с кем не советуясь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook