5 признаков женской неопрятности, которые отвратительны мужчинам

Елизавета Сорока,
редакция Femmie

Некоторые женщины считают, что в отношениях главное — забота, доброта, уважение. Но совершенно забывают об элементарных правилах опрятности.

Unsplash

«Он ушел от меня, потому что встретил другую!» Такие поворотные моменты отношений часто описываются в мелодрамах и любовных романах. Но иногда переложить ответственность за развод или окончание романа на злую разлучницу и мужское предательство никак не получится.

С точки зрения романтических историй, любовь – это навсегда, а мы живем в идеальных условиях. Но как бы банально не звучало, наши чувства напрямую связаны не только с конкретным объектом страсти, но и с окружающей средой. Давайте поговорим о ситуациях, когда чувства партнера постепенно сходят на нет из-за отсутствия влечения к неряшливой женщине.

Красавица и… чудовищные волосы, ногти, кожа — нужное подчеркнуть

Некоторые женщины совершенно забывают о том, что волосы, кожа и ногти — одни из самых важных показателей ухоженности женщины. Если на голове копна непрокрашенной «соломы», на обломанных ногтях облезший лак, а кожа в мерзких прыщах — на какие чувства от мужчины может рассчитывать дама? Ни на какие! Нет, презрение ей точно обеспечено.

Ну не могут представители мужского пола долго находится рядом с женщиной, которая не уважает не только себя, но и своего мужчину, если позволила себе так распуститься.

Одежда «бренда» — «прощай молодость»

Как бы странно это не звучало, но стиль и опрятность в одежде – тоже залог длительных и гармоничных отношений. Вы можете цитировать Кафку в оригинале, знать 5 языков и прекрасно разбираться в мужской психологии, но при полном отсутствии внимания к собственному образу мужчина рано или поздно от вас уйдет.

Никто не говорит о дорогущих брендовых нарядах из последних коллекций знаменитых дизайнеров. Одежда должна быть, как минимум, без катышков и пятен,  подобрана по фигуре.

В наш век стиральных машин, огромного количества вещества магазинов одежды разной ценовой категорий и химчисток на каждом углу, стыдно не следить за гардеробом.

Кто сегодня моет посуду? Точно не она…

Всем нам с детства знакомы эти строки из сказки «Федорино горе». Конечно, в реальной жизни чайники и кастрюли не уйдут от вас, если вы на неделю забудете их в раковине.

А вот ваш возлюбленный — вполне может. Когда выходишь на кухню, чтобы выпить традиционную чашку утреннего кофе или ароматного чая и настроиться на новый день, полный забот, но не можешь найти эту самую чашку в чистом виде – это таки триггер для большинства мужчин.

Тарелки с остатками еды, пригоревшая сковородка, крошки и разлитая вода на кухонном столе – признаки неряшливой хозяйки. Даже если у вас идеальное взаимопонимание и настоящее родство душ, рано или поздно грязная кухня начнет вызывать у любимого отвращение на физиологическом уровне.

Эвересты разбросанных вещей

Даже если вы работаете наравне с мужчиной, обязательно выделяйте время на небольшие ежедневные уборки, а уж генеральная уборка раз в 1-2 недели просто необходима (если вы сидите дома, это вообще само собой разумеется).

Вашему мужчине, независимо от характера и темперамента, очень понравится приходить в чистый дом, где на стульях не валяются кучи одежды, а по полу приятно ходить босиком. Чистота и уют – залог душевного комфорта. Если же вы не обращаете на это внимания, напряженность в отношениях неминуема.

Надо, надо умываться…

Конечно, такой совет во взрослом возрасте выглядит смешно, но некоторые женщины и в наши времена повсеместного жилья с удобствами моются достаточно редко.

Объясняют они это разными причинами: нехватка времени из-за маленького ребенка, напряженный рабочий график, плохое самочувствие. Но, согласитесь, выделить буквально 5 минут утром и перед сном на ежедневный душ может даже самая занятая хранительница очага.

Вряд ли мужчине захочется проводить много времени рядом с любимой, которая источает едкий запах пота и нечищеных зубов, волосы свисают сальными прядями, а об эпиляции ног, подмышек и зоны бикини она как будто и не слышала никогда.

Все эти секреты вечной любви известны нам с детства, хотя в будничной суете мы часто пренебрегаем ими. Но, если вы вспомните о том, что вы – женщина, которой полагается выглядеть элегантно, уделите немного внимания домашнему быту, уйти от вас будет невозможно.

7
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook