5 проблем, которые делают вас по-настоящему несчастной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи сильно влияют на ваш душевный комфорт.

Shutterstock

Иногда у вас все в полном порядке — вы отлично себя чувствуете, полны сил, энергии и амбиций. А иногда все бывает абсолютно наоборот — вы чувствуете себя несчастной и подавленной. Что может привести вас к такому состоянию?

Проблемы на работе

Для современной женщины, амбициозной и независимой, неурядицы в рабочей сфере могут стать столь же фатальными, как и для мужчины, и привести к злости, постоянному агрессивному состоянию и даже к депрессии. Постарайтесь не обращать внимание на то, с чем вы не можете справиться, и принять меры, если можете что-то изменить в своей жизни.

Невнимание со стороны партнера

Проблемы в отношениях с любимым человеком — самая частая причина, по которой женщины чувствуют себя несчастной. Лучший способ решить эту проблему — обсудить все с любимым человеком. Возможно, причина его невнимания — в том, что он сам заморочен каким-то рабочими вопросами, и также нуждается в поддержке.

Неуверенность в себе и собственной привлекательности

Комплексы, особенно связанные с внешностью и вниманием со стороны мужчин, могут привести к подавленному состоянию и первым признакам депрессии ничуть не хуже, чем реальные проблемы. Ухаживайте за собой и постарайтесь полюбить себя такой, какая вы есть. Красота — понятие очень субъективное, и женщина с любым типом внешности найдет для себя поклонников.

Нехватка времени на полноценный отдых

Даже если у вас яркие и очень амбициозные цели, не стоит загонять себя до состояния привидения. Обязательно оставляйте себе время на отдых. Пусть он будет разным,  начиная от активного отдыха и поездок по разным интересным местам, и заканчивая расслабленным ничегонеделанием. Иногда такой перерыв от работы бывает очень даже полезным.

Чувство вины

Такое неприятное ощущение, что вы перед кем-то в чем-то виноваты или чем-то обязаны, может лишить вас душевного комфорта на долгое время. Не стоит мучить себя, ведь большинство подобных случаев — всего лишь надуманные нами. Иногда здоровый эгоизм бывает нам очень на пользу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook