5 проблем отношений в 21 веке

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Раньше молодые люди не стеснялись знакомиться с девушками на улице или в транспорте, назначали свидания у памятников и звонили по вечерам по домашний телефон. Сегодня мир изменился, и отношения тоже

Теперь все чаще и чаще можно услышать про знакомства в Сети. Познакомиться нам можно каким угодно способом — целенаправленно посетить сайт знакомств, добавить в друзья в социальной сети и даже начать общение после жаркой дискуссии в комментариях.

И казалось, что весь процесс знакомства значительно упростился — но на самом деле это совершенно не так. Более того, появились другие сложности, ранее нам не знакомые.

1. Познакомиться — легко, но просто ли начать отношения?
Во-первых, мы ждем какого-то подвоха — зачем этот парень добавился в друзья, чего он хочет? Может быть, просто хочет познакомиться, а если маньяк? И даже если он хочет познакомиться, то с какой целью — завести отношения, заняться сексом или просто пообщаться? Другими словами, познакомиться в Сети не так уж и трудно, а вот разгадать намерения своего нового знакомого намного сложнее.

2. Сразу или никогда
Даже если парень напрямую говорит, что ты ему нравишься, и он хочет с тобой встречаться, совершенно не факт, что это действительно произойдет. У вас нет нужды в первом свидании — ведь все самое важное вы расскажете друг другу в онлайне. Но если после этого вы не встретитесь сразу, скорее всего, свидание отложится на неопределенный срок.

3. Новые знакомства не представляют ценности
В Сети очень много замечательных людей, с которыми теперь так просто познакомиться. Поэтому ценность каждого нового знакомства становится все ниже и ниже. Только вот огромный, казалось бы, выбор совсем не означает, что он он у тебя действительно есть. Найти в Сети своего человека ничуть не легче, чем в оффлайне.

4. Вы знаете друг о друге все
Перед тем, как написать ему, ты изучила его профиль вдоль и поперек, и отлично знаешь, какая ему нравится музыка, чем он увлекается, что смотрит и как любит проводить выходные. А он, в свою очередь, наверняка сделал то же самое. А раньше для того, чтобы все это выяснить, вам пришлось бы провести долгую и увлекательную беседу. А теперь, если он начнет рассказывать то, что ты итак знаешь, тебе будет скучно.

5. На самом деле вы ничего не знаете друг о друге
Профиль в социальных сетях — далеко не всегда показывает того человека, кем он на самом деле является. Профиль показывает того, кем человек хочет казаться. Там выкладываются самые удачные фотографии, пишутся самые лучшие наши качества, выставляются лучшие достижения. А на деле часто оказывается, что человек совсем не тот, за кого себя выдает — и этот сюрприз, чаще всего, неприятный.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook