5 проблем в браке, которые могут привести к серьезным последствиям

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Конечно, у каждой пары отношения развиваются по-разному — у всех есть свои радости и свои проблемы. Но для многих пар характерны признаки, по которым можно определить, что брак этой паре дается нелегко. Наличие таких проблем могут привести к серьезным изменениям в организме и спровоцировать очень неприятные вещи, вплоть до тяжелых заболеваний. На что следует обратить внимание?

1. Муж и жена мало общаются друг с другом
Одно из главных условий счастливого брака — взаимопонимание и совместное решение семейных проблем. Если муж и жена не обсуждают последние новости и держат все в себе, это часто приводит к стрессу и соответствующим симптомам — головной боли, фобиям и даже депрессии.

2. Частые конфликты
Хотя в споре рождается истина, не всегда семейные конфликты помогают ее найти — часто бывает наоборот. По статистике, семейные неурядицы часто приводят к сердечным заболеваниям — особенно инфарктам. От нервного состояния, в котором женщина пребывает во время ссоры, повышается давление и уровень сахара — а это грозит не только проблемами с сердцем, но даже сахарным диабетом.

3. Игнорирование собственных потребностей
Очень часто встречается ситуация, когда женщина в браке так стремится угодить своему супругу, что игнорирует собственные нужды и потребности. Это, разумеется, приводит к самым печальным последствиям — как в отношениях, так и со здоровьем — например, к вспышкам необоснованной агрессии. Решить эту проблему помогут сеансы расслабляющего массажа.

4. Ухудшение сна
К каким серьезным проблемам может привести хроническое недосыпание, едва ои нужно кому-то рассказывать. Если ваш партнер не дает вам нормально спать — по любой причине, это веский повод задуматься над тем, как изменить эту ситуацию.

5. Постоянный стресс и его компенсация с помощью еды
Находиться постоянно в состоянии нервного напряжения — очень вредно. Еще хуже — пытаться заглушить эту проблему с помощью чрезмерного употребления пищи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook