5 продуктов из детства, с которыми пора заканчивать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит экспериментировать со своим организмом.

Pixabay

Когда-то давно, в детстве, всё казалось нам таким простым и приятным. Съев кусочек торта, вам не приходилось несколько часов мучиться на беговой дорожке, а от полкило конфет не начинался кариес. На то оно и детство. Но взрослой женщине эти привычки уже совершенно не по возрасту.

Фастфуд

Иногда, конечно, можно, если очень хочется. И если вас не смущает тот факт, что бургеры может храниться несколько лет и совсем не измениться. Однако помните, что желудок у вас всё-таки один, да и лишний вес вам явно не пойдёт.

Жареная картошка

Очень вкусная и, казалось бы, довольно безобидная пища, однако, приносит не так много пользы, как кажется – недаром она является скорее гарниром, нежели основным блюдом. Кроме того, в ней много легкоусвояемых углеводов, которые, в свою очередь, приводят к тому, что жир образуется намного быстрее.

Конфеты и торты

Даже если вы решили порадовать себя тортиком всего один раз, помните – сладости вызывают привыкание, и не исключено, что отведав их, вы уже не сможете остановиться. Ну а при регулярном употреблении проблемы с фигурой и кариес вам обеспечены.

Pixabay

Газированная вода

Все мы любили эту сладкую воду с пузырьками, и до сих пор большинство людей отдают ей предпочтение, уже будучи взрослыми. Отчасти это влияние рекламных кампаний производителей, а отчасти – последствия нашей собственной слабости, ведь мы не в силах устоять перед ней. Если для вас это тоже характерно, вспомните о том, сколько в ней сахара и консервантов, представьте во всех подробностях, как она воздействует на ваш организм, и отказаться от вредной водички вам наверняка будет намного проще.

Чипсы и сухарики

Раньше мы просто не могли себе представить, как можно кушать суп, если есть чипсы? Сегодня же большинство из нас совсем не тянет на чипсы — мы предпочитаем более полезную и сытную пищу, а чипсы и сухарики стали привычной закуской для тех, кто не прочь пропустить по бокалу пива в пятницу вечера. Кстати, очень часто именно чрезмерное употребление чипсов и становится причиной появления огромного пуза у мужчин, которые пиво любят больше, чем чай. Что же касается всех остальных, следует помнить, что от чипсов ни фигуре, ни желудку хорошо не будет.

Карамельки

Всякие чупа-чупсы и другие леденцы, которые с таким наслаждением сосут дети, взрослому человеку стоит есть в строго умеренном количечтве (ребёнку тоже, но в его случае ограничения должны ставить родители). Во-первых, в них очень много сахара, а сахар — это вредно. Во-вторых, молочные зубы у детей выпадут, а вот у вас уже нет, а услуги стоматолога сегодня обходятся совсем недёшево.

pixabay.com

Хлеб с сахаром

Кто из нас не делал себе десерт собственного приготовления — посыпал сахаром кусок хлеба и с наслаждением уминал? В детстве это было нормально — а вот сегодня, поступая также, вы рискуете набрать немало лишних кг таким образом. Да и сахар в таком количестве совсем не пойдёт на пользу.

Бутерброды

Вам кажется, что то, что вы приготовили своими руками, однозначно лучше фастфуда? Лучше, да не совсем. Потому что это тот же самый фастфуд, только без консервантов. Но полезен он не может быть по определению. Приводят они к лишнему весу, а заодно ещё и к гастриту.

 

Неспелые фрукты и ягоды

Все, у кого в детстве был доступ к какому-нибудь садовому участку, где росли плодовые деревья и ягоды, грешили этим. Мы просто не могли дождаться, когда крыжовник или груша наконец созреют и пробовали их зелёными. И, если в детстве такие необдуманные поступки обходились нам малой кровью, то сейчас вы обеспечите себе резь в животе, а то и загремите в больницу с отравлением.

pixabay.com

Мы надеемся, что мы убедили вас отдать предпочтение более здоровой и полезной пище, которая не навредит вашему организму и фигуре. Ведь вы, в отличие от ребёнка, которым были когда-то, уже способны нести ответственность за свои действия. И, конечно, разгребать последствия. Вы точно этого хотите?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook