5 продуктов, которые предотвратят появление пигментации

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Проблему пигментации можно решить при помощи правильно подобранных продуктов.

Пигментация может возникнуть в результате возрастных изменений, воздействия ультрафиолета, неправильного удаления прыщиков или использования некачественной косметики. Но при помощи некоторых продуктов эту проблему можно отчасти решить.

Мясо

Такие проблемы, как веснушки и пигментные пятна, можно решить, если употреблять продукты, способствующие увеличению числа меланоцитов. Главным продуктом для этого является мясо, в котором очень много тираминов.

Молоко

Еще один продукт с богатым содержанием тираминов — молоко. При постоянном употреблении этого продукта веснушки и пигментные пятна могут существенно сойти на нет.

Сельдерей

Витамины А, С и E не только способствуют сохранению молодости кожи, но еще и борются с пигментными пятнами. Лидером по их содержанию является сельдерей, который можно употреблять в салатах или смузи.

Петрушка

Заправлять петрушкой готовые горячие блюда или салаты не только полезно для здоровья, но и способствует улучшению вашей внешности. Летом ее можно употреблять в свежем виде, а на зиму стоит заморозить.

Цитрусовые

Обязательно внесите в ваш рацион фрукты из семейства цитрусовых. Богатые витамином С, они сделают вашу кожу более гладкой и однотонной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook