5 продуктов в холодильнике, которые можно найти только у россиян

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие продукты в холодильнике обычно хранят наши соотечественники?

Shutterstock

Жители нашей страны — очень особенные, чего бы ни касалось дело. Мы по-особенному разговариваем, одеваемся, обставляем свои квартиры, и даже наьор продуктов в наших холодильниках особенный. Что можно обнаружить в холодильнике наших соотечественников?

Ягоды в морозилке

Садоводство в России распространено практически на национальном уровне. Кто из нас не ездил в метро или пригородных электричках с бабульками, везущими рассаду на свои садовые участки?

Вас, возможно, удивляло, зачем им столько? Все дело в том, что они же потом делятся ягодами, яблоками и другими богатствами со своими многочисленными родственниками, а те замораживают их на зиму.

Банки с огурцами и помидорами

Они же выращивают на  грядках помидоры и огурцы, которые затем засаливаются в банках … тоже, конечно, на зиму. Суровые зимы приучили нас к тому, что нужно быть всегда наготове.

Промерзшее мясо

Россия — одна из немногих стран, где принято замораживать мясо про запас. В остальных странах предпочитают идти в супермаркет и покупать охлажденное. В нашей же стране мясо нередко приобретают на рынках и держат в морозильной камере, постепенно употребляя.

Свежая зелень

Что может быть лучше, чем свежий зеленый салат в любое время года? Или супчик с зеленью? Именно в российских холодильниках свежая зелень присутствует почти всегда.

Майонез

Еще один чисто национальный продукт — майонез. Вообще-то им принято заправлять салаты, но многие едят с ним супы, вторые блюда и даже делают бутерброды. Почему бы, в общем-то, и нет? (если, конечно, стройность не стоит для вас на первом месте).

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook