5 промахов женщины, которыми она оттолкнет мужчину, когда хочет удержать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Пытаясь удержать мужчину, женщина часто совершает ошибки, которые только усугубляют ситуацию.

Unsplash

Мужчина решился на разрыв, а может быть, вы только почувствовали это. Подобные вещи очень тяжело осознавать, ведь расставание не входило в ваши планы. В голове сумбур, рой мыслей и паника. Что делать? К сожалению, эмоции часто выходят на первый план и женщины склонны совершать ошибки, которые не позволяют повернуть процесс вспять. Мало того, они, наоборот, делают только хуже.

Дело в том, что в таких ситуациях мужчины и женщины думают и чувствуют по-разному. Поэтому то, что кажется женщине правильным и искренним, мужчиной воспринимается совершенно с другой стороны. Крайние меры, предпринимаемые женщиной, только отталкивают мужчину и укрепляют его в мысли о расставании. Какие же типичные ошибки совершают дамы, чтобы удержать мужчину?

Они пускаются в плач

Женщинам часто кажется, что если они расскажут мужчине о глубине своих чувств, то он все поймет и передумает. Такие беседы щедро сдабриваются слезами, криками, повышенным тоном с надрывом. В общем, всем тем, что мужчины (не женщины) называют истерикой. Мужчины вообще очень плохо переносят такие разборки, и уж тем более, эти разговоры не могут их переубедить поменять свое решение.

Подобные скандалы, скорее, подведут черту под отношениями, а не сохранят их. Если вам, все-таки, необходимо что-то донести до своего избранника, соберите в кулак все свое мужество и поговорите спокойно, без эмоций. Возможно, удастся обсудить какие-то претензии друг к другу и исправить их.

Она начинают вести свое «расследование»

При смутных догадках самым худшим вариантом будет тотальный контроль. Проверка его почты и соцсетей, контроль ухода–прихода домой, отслеживание звонков и сути разговоров только разозлят мужчину. К сожалению, влюбленная женщина нередко начинает следить за своим мужчиной.

Причем логики в таком поведении нет никакой. Этот подход приведет к тому, что мужчина в отношениях закроется совсем, а скорее всего, полный контроль подтолкнет его к решительным действиям. В конце концов, вы же не на чистую воду собрались его вывести, а удержать. Что даст вам информация о том, что у него есть какие-то романтические отношения? Мужчина – не ребенок, у него должно быть свое личное пространство. Хуже всего, когда ваши подозрения насчет соперницы еще и беспочвенны.

Они пытаются вызвать жалость к себе

Как только в отношениях появляется трещина, одним из худших вариантов будет «давить на жалость». Делать скорбный вид, тяжело вздыхать по поводу и без, постоянно говорить, что вы без него пропадете, в общем, создать атмосферу беспробудной тоски и безысходности.

Унылая атмосфера окончательно отвернет от вас мужчину, а вы вызовете не жалость к себе, а определенную брезгливость. Не надо менять свое поведение в этом направлении, наоборот, нужно стать более независимой и сильной, несмотря на то, что это трудно. Не просите милостыню, в отношениях это не работает.

Они настраивают против него друзей и знакомых

Некоторые дамы думают, что если окружат своего избранника стеной осуждения и непонимания со стороны других, то это вынудит его остаться с ними. Крайне опасная точка зрения. По сути это объявление войны со всеми вытекающими.

После того, как вы начнете рассказывать другим о том, что он такой–сякой собрался уйти (или уже ушел) от умницы–красавицы, мужчина абсолютно точно порвет с вами раз и навсегда. Даже если он еще сомневался в этом. Когда ваши проблемы станут достоянием общественности, обратного пути не будет.

Они заваливают подарками и вниманием

Нет, конечно, некоторые знаки внимания могут быть к месту, особенно, если до этого вы не считали нужным давать что-то взамен. Но только это не должно быть слишком явным и навязчивым. Резкие перемены очень настораживают, а излишнее внимание утомляет, уменьшая интерес к вам.

Долгое время вы заходили на кухню, чтобы только попить чай или поесть то, что приготовил он. А теперь каждое утро готовите ему завтрак? У мужчины сразу возникает вопрос: к чему бы это? Мужчины тоже могут чувствовать фальшь. Если чувствуете, что раньше чего-то недодавали, попробуйте меняться постепенно, если еще не поздно.

Удержать мужчину, который решил уйти, сложно, ведь наверняка для этого была веская причина, исправить которую бывает невозможно. Единственный человек, за которого стоит держаться во что бы то ни стало, это вы: позаботьтесь о себе, займитесь самосовершенствованием, тогда и мужчина сможет увидеть вас новыми глазами.

20
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook