5 прописных истин, чтобы стать ближе друг к другу

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Во многих супружеских парах наступает момент, когда между супругами возникает чувство отчуждения… В этой статье мы бы хотели поговорить о том, как можно уберечь себя от такой ситуации или же справиться с ней, если она уже образовалась.

Бывают ли у вас такие моменты, когда вам кажется, что вы становитесь на так близки со своим мужем? И не вызывается ли у вас переживаний это отдаление, ведь оно может говорить о том, что чувства вашего мужа к вам начинают угасать? У нас с мужем тоже была такая ситуация ранее, но мы поняли, что нам нужно сесть и поговорить о том, что каждый из нас чувствовал по поводу происходящего. Как выяснилось, пропасть, разделяющая нас, не была связана с недостатком чувств друг другу, а с тем, что разнообразные заботы и работа практически полностью поглощали всё время, не оставляя ничего для совместного времяпровождения.

Видимое отчуждение супругов друг от друга не всегда связано с отсутствием чувств. Зачастую причиной этому является слишком загруженные графики на работе, активная жизнь отпрысков, которая предполагает участие в ней родителей, или же просто необходимость в «перезагрузке». Супружеские пары настолько поглощены дневными заботами, что забывают получать удовольствие от присутствия супругов в своей жизни.

Ниже мы предлагаем пять способов, благодаря которым вы сможете сблизиться со своим супругом:

Внимательно наблюдайте за состоянием супруга

Если вы видите, что с вашим мужем что-то не так, он выглядит несчастным и подавленным, то не ждите того момента, когда он сам всё вам расскажет. Существуют такие люди, которые на любят делиться своими переживаниями, или же не хотят доставлять неудобства своим близким, поэтому они и не расскажут добровольно ничего. Расспросите его о том, что произошло, и поинтересуйтесь, чем вы можете ему помочь.

Будьте нежными и любящими

Если ваша жизни кипит заботами, ты вы, вполне вероятно, можете забыть поцеловать друг друга перед выходом на работу или же перед тем, как ложиться спасть. Вы наверняка забываете взяться за руки, когда отправляетесь в город по делам или же не говорите мужу о том, что считаете его очень красивым. Иногда даже нет необходимости в словах. За вас могут всё сказать неожиданные объятия или нежное поглаживание по плечу.

Будьте непредсказуемыми

Забудьте на день о своих нескончаемых заботах и вместо того чтобы начинать суетиться с утра пораньше, придумайте что-то интересное для вас двоих. Например, вместо того чтобы заниматься уборкой и готовкой, отправьтесь в ваш любимый ресторан или же в кинотеатр. Найдите такой способ совместного времяпровождения, который бы пришёлся по душе вам обоим.

Умейте слушать

Умение слушать крайне важно в браке. Так, если супруг, например, не уверен, что его жене будет интересно то, о чём он хочет сказать, то он может предпочесть промолчать. А жёны зачастую поверяют свои чувства подругам, поскольку считают, что мужчины не в состоянии полностью понять их проблемы. Такого не должно быть. Вы должны уметь выслушивать друг друга без осуждений. Ведь муж и жена должны быть лучшими друзьями друг для друга.

Будьте надёжной опорой друг другу

Когда вы становитесь мужем и женой, то принимаете на себя обязательства по заботе друг о друге. Возможно, ваш муж получил повышение по работе, решил попробовать свои силы в новой сфере или же отправиться снова учиться. Сделайте так, чтобы ваш муж всегда чувствовал вашу поддержку и знал, что вы на его стороне.

Не позволяете своим плотным графикам вносить разногласия в ваши супружеские отношения. Любить и быть любимыми — это прекрасно, поэтому не лишайте себя возможности наслаждаться этим чувством и будучи в браке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook