5 простых, но действенных приёмов, как скорректировать свою фигуру с помощью гардероба

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет, как с помощью гардероба можно скорректировать фигуру.

@stylesightworldwide

Из года в год у всех одна и та же проблема: как только заканчиваются праздники, и мы встаём перед зеркалом, то всегда видим какие-то недостатки, которые нам непременно хочется скрыть и скорее от них избавиться. К сожалению, зачастую потерять лишние килограммы не так просто и не так быстро, как хотелось бы. Но это не повод расстраиваться и сидеть дома до тех пор, пока мы не приобретём желаемый результат. Контроль веса конечно занимает одно из самых важных мест в жизни каждой девушки, но неверно полагать, что именно от него зависит, насколько хорошо вы выглядите. Прекрасной можно быть в любом размере, главное – грамотно подобрать оформление. О нём мы сейчас с вами и поговорим.

Существует 5 основных приёмов, которые помогут создать стройный силуэт:

  1. Качество ткани.

При выборе ткани старайтесь обращать внимание исключительно на плотные фактуры и натуральный состав.  Если ткань будет держать форму вашей вещи, не будет обтягивать или провисать в том месте, где вам этого не нужно, то никто и не догадается о том, что у вас появились лишние килограммы.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

  1. Линии.

Ни для кого не секрет, что вертикальные линии стройнят, поэтому старайтесь их использовать при создании своего образа. Когда мы говорим о вертикальных линиях, то имеется в виду не только вещи с принтом из вертикальных полос, но и сами элементы гардероба, которые будут создавать эти параллельные прямые: удлинённый кардиган, жакеты, безрукавные пальто.

@stylesightworldwide
@stylesightworldwide
  1. Принт.

Активный принт — очень коварная вещь, поэтому, если вы предпочитаете вещи с такого рода принтом и ставите задачу корректировки фигуры, то в этом плане лучше избегать рисунка, который будет создавать иллюзию лишнего объёма. Например, крупный горох, активные цветы или горизонтальные геометрические формы, крупный логотип известного бренда или личико вашего котёнка, чего, по — хорошему, в принципе лучше избегать, если вам больше 12 лет.

Всё это может исказиться до неузнаваемости или, что хуже, попасть в то самое пикантное место, которое вы бы хотели скрыть, привлекая к нему лишнее внимание. Если вы совсем не можете без декора, то лучше всего отдавать предпочтение каким-то маленьким нейтральным фигурам, которые будут едва заметны издалека.

@streetstyled
@stylesightworldwide
  1. Силуэт.

Очень важный пункт для создания стройной фигуры – общий силуэт.  Выигрышным стилем для достижения идеального эффекта всегда будет оставаться стиль New Look. Это тот самый, который подчёркивает нужное и скрывает недостатки. С использованием этого стиля у вас всегда будет обозначена линия талии, а длина юбки или платья будет доходить до самой стройной части вашей ножки.

Так же уместным будет демонстрация декольте и V-образный вырез, который вытянет шею и добавит утончённости вашей фигуре. Если речь идёт о брюках, то это могут быть модели с завышенной талией прямого кроя, подчеркивающие линию талии и скрывающие недостатки в области бёдер, если это необходимо.

@stylesightworldwide
@stylesightworldwide
  1. Размер.

Не пытайтесь втиснуться в вещи, которые вам стали катастрофически малы. И даже если вы в них всё-таки влезете, всем окружающим будет отлично видно, что у вас присутствуют лишние килограммы, которые не позволяют сидеть этой вещи так, как нужно.

Та же самая история с вещами, которые велики, с ними нужно быть крайне осторожными. Некоторые элементы оверсайз могут сделать вас хрупкой и утончённой, в то время как другие создадут иллюзию того, что вместо свободного пространства между вами и вашим предметом гардероба – заполненная форма. Это непременно будет прибавлять вам в весе. Поэтому лучше всего использовать одежду, подходящую вашему нынешнему размеру.

@streetstyled

Мой вам совет: помните всегда о том, что можно быть стильной в абсолютно любом размере, даже если вы набрали несколько лишних килограмм.  Не нужно себя ограничивать в выборе каких-то новых модных новинок или грустить о том, что вы уже не влезаете в любимую юбку. Тем более в современном мире есть огромное количество различных магазинов с ассортиментом на любой вкус. Единственное, старайтесь придерживаться этих несложных пяти правил, и тогда вы точно будете чувствовать себя на все сто.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook