5 простых, но красивых причесок, которые делают лицо худее, чем оно есть

Отдел моды,
редакция Femmie

Ловкость рук и никаких голодовок!

@ghdrussia

Многие женщины комплексуют из-за пухлых щечек и тщательно пытаются их скрыть. Оказывается, это не так просто — особенно, когда дело не в лишнем весе, а в форме и типе лица. Спасти ситуацию сможет правильная прическа. И тут обладательницам длинных волос повезло больше всех — им остается их правильно уложить. Мы расскажем вам о 8 простых прическах, стрижках и укладках, которые визуально сделают лицо худым. Никакой магии!

Длинная асимметричная челка

Если у вас от природы круглое лицо или большие щеки, то забудьте о густой прямой челке до бровей. Она, наоборот, еще больше выделит эти несовершенства. Короткая челка до середины лба не подойдет по этой же причине.

Ваш вариант — рваная челка до носа, уголка губ или подбородка. Ее удобно укладывать и по прямому пробору, и на одну сторону, и на глаза. Спадающие со лба неровные пряди зрительно вытянут черты лица и заметно уменьшат объем щек.

@maloriemhair
@pavelklimoff

Боковой пробор

Даже простой пробор может изменить овал лица. Убедитесь сами! Попробуйте зачесать волосы набок: из-за косого пробора часть лица будет скрыта, а значит, изменятся его общие очертания и щеки уже не будут так выделяться.

@maria.lucky

Объемная укладка

На фоне пышной копны волос любое лицо выглядит худым. Главное — без фанатизма. Не стоит начесывать пряди по всей голове или завивать плотные кудри от самых корней — в окружении такой гривы щеки станут самой заметной частью лица.

А вот прикорневой объем только на макушке создаст дополнительную вертикаль и приблизит ваше лицо к идеальному овалу. Конечно, щеки останутся на месте, просто они будут не такими заметными.

@lenagaponiuk

Легкие локоны

Длинные волнистые волосы — самый простой и стильный способ скрыть щеки. Важно только, чтобы пряди обрамляли лицо по линии скул — тогда оно будет казаться уже. Если же локоны будут топорщиться плотными завитками-пружинками, у вас получится та самая грива, о которой мы говорили выше.

Вспомните мягкие струящиеся укладки голливудских звезд и растрепанные, будто слегка влажные пляжные локоны — именно такие прически помогут скрыть недостатки.

@nailroom.msk

Пучок

Гладкий пучок как у балерины — не самое удачное решение для пухлых щечек. Прилизанные волосы выглядят так, будто их почти нет, а само лицо и вовсе становится похоже на диск полной Луны. В то же время пучок на хорошем начесе, да еще и в окружении непослушных прядей — то, что нужно для создания изящных очертаний. Локоны на висках и длинная челка помогут лицу «похудеть».

@vikavorobyeva_hair

Такая прическа всегда смотрится расслабленно и естественно. Главное, чтобы пучок сидел плотно, а не заваливался на сторону. Экспериментируйте: сделайте низкий вариант или сочетайте его с распущенными волосами. Только не забудьте о прикорневом объеме и о свободных прядях у лица!

@krispibeauty

Хвост

Круглолицым девушкам совершенно не идут зачесанные назад хвосты. Ведь такая прическа показывает все лицо как на ладони — щечкам тут негде спрятаться. Но стоит только собрать высокий хвост на самой макушке, вытащить несколько прядей вдоль скул — и вуаля! Лицо тут же вытягивается, а щеки кажутся гораздо худее.

@aliyana.hairstylist
@anastasia_penkovskaya

Кстати, низкий хвост также может скорректировать черты, если вы вовремя вспомните о начесе и уведете хвост набок. Локоны по краям отвлекут внимание от щек и тоже сузят лицо.

Каскад

Достаточно проблематично скрыть полное лицо за тонкими прямыми волосами, правда? Ведь гладкие волосы выдают все очертания словно платье-футляр. Тут срочно нужен объем! А значит, самое время вспомнить про каскад и лесенку — многоуровневая стрижка или градуировка добавит пышности. А для усиления эффекта слегка завейте некоторые пряди. Важно только, чтобы волосы у лица были не короче линии подбородка и закрывали скулы.

@kristina_vikhanova
@luxury.hairshop

Только есть одно НО: с челкой многослойные стрижки чаще всего несовместимы. Такой тандем расширяет лицо и подчеркивает щечки. Поэтому выбирайте что-то одно: либо модную каскадную стрижку, либо дерзкую неровную челку.

Удлиненный боб

Если вы давно готовы расстаться с длиной, но совсем не согласны показать окружающим пухлое круглое личико, то попросите мастера подстричь вам боб-каре на удлинение. Не переживайте, волосы, которые закрывали щеки и делали лицо худым, останутся на месте. Только не отрежьте их выше линии подбородка, иначе все пойдет насмарку. А вот пряди на затылке станут короче и облегчат ежедневную укладку.

@ghdrussia

И вовсе не обязательно стричься совсем коротко: волосы сзади могут полностью закрывать шею, а передние пряди — плавно доходить до груди. Носите удлиненный боб с начесом на макушке и косым пробором. А асимметричная рваная челка дополнит образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook