5 простых правил эпиляции, узнав которые, вы больше не увидите у себя вросших волос

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Депиляция – один из самых тонких вопросов для женщины. Что делать, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не появлялось вросших волосков?

Shutterstock

Депиляция – один из самых тонких вопросов для женщины. Что делать, чтобы ваша кожа была идеально гладкой?

Соблюдайте регулярность

Если вы делаете эпиляцию, то худшее, что вы можете сделать – это чередовать её с обычным бритьём станком. Поскольку воск или шугаринг приводят к том, что волоски становятся тоньше, не стоит портить всё бритвой – она, наоборот, делает их более толстыми и крепкими.

Удаляйте волосы в направлении роста

Удаление волосков против роста травмирует фолликулы, и разворачивает их в неправильную сторону, что, в свою очередь, приводит к врастанию волосков. Также немалый вред наносят и домашние электрические эпиляторы, которые удаляют волоски не в нужном направлении, а как получится. Идеальный вариант – шугаринг.

Ухаживайте за телом

Важные правила, от которых зависит успех эпиляции, – это ежедневное очищение тела, глубокое очищение тела два раза в неделю и увлажнение.

Выбирайте профессиональную эпиляцию

Эпиляция – не такая простая процедура, как кажется, поэтому её стоит доверить профессионалу. Он точно сделает всё качественнее, чем вы сами.

Обращайте внимание на средства для эпиляции

Сами ли вы делаете эпиляцию или ходите к мастеру, средства для эпиляции обязательно должны быть качественными. У мастера должно быть также несколько видов сахарной пасты, если речь идёт о шугаринге – для разного типа кожи – своя паста.

Тальк и косметическая вода тоже обязательно должны быть профессиональными – никаких детских присыпок.

Красивые, гладкие ножки и зона бикини – это часть вашего идеального образа, и мощное оружие для покорения мужчин. Не стоит недооценивать важность эпиляции. Делайте её правильно и оставайтесь роскошными всегда.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook