5 простых способов, как изменить интерьер в квартиры и вызвать зависть соседей

Алиса La femme,
редакция Femmie

Попробуйте, вам понравится!

Pexels

Когда люди только переезжают в свежеотремонтированную квартиру, им многое нравится. Например, они ценят, насколько меняет жизнь кондиционер с дистанционным управлением. Но при этом шпаклевка и новые полы оказываются полностью лишены индивидуальности. Фактически, чтобы придать помещению свой образ, приходится все делать с чистого листа. Но оказалось, что существует множество способов этого. Часть из них можно начинать делать прямо сейчас.

Подберите вещи с историей

Не важно, посчастливилось ли вам унаследовать комод ручной работы от дедушки, или вы недавно присмотрели такой на блошином рынке, добавление винтажных вещей — это самый простой способ придать дому индивидуальность. Антикварная мебель всегда имеет собственную историю и свой оттенок, поэтому она помогает добавить историю даже в совсем новый дом.

Поставьте свое хобби на видное место

Если вы занимались музыкой — продолжайте и храните свои инструменты на стене. Когда к вам в очередной раз придут друзья, это станет поводом для беседы. Возможно, вы даже прямо со стены снимите гитару и что-нибудь сыграете. То же самое касается любых художественных принадлежностей или коллекции фотоаппаратов. Окружите себя тем, что вы любите.

Сделайте что-нибудь сами

Ничто так не придает индивидуальности окружающему пространству, как предметы ручной работы. Собственные поделки позволят создать именно тот вид, который вам нужен. К тому же, вам будет приятно, что у вас есть то, чего нельзя купить в магазине. Начать можно с небольшого, скажем, с террариума. А затем из дерева сделать доску-органайзер на стену.

Купите произведение искусства, которое вам нравится

Если вы оказались на ярмарке искусств, то не бойтесь купить то, что вам нравится. Но и не торопитесь с выбором. После того как вы переехали на новое место, может возникнуть соблазн быстро всего накупить, чтобы сразу обставить все стены. Со временем коллекция, которую вы захотите собрать, будет только расти. Если у вас есть творческие друзья, то подумайте о поддержке их работ, заказав что-нибудь эдакое у них. Владение искусством, которое вы любите — это настоящая роскошь, но иметь еще и личную связь с ним намного лучше.

Виньетки

Виньетки — это те небольшие композиции, способные рассказать историю о вашем доме и о том, кто вы есть. Когда вы мысленно прокручиваете ваши поездки, они представляются образами из деталей и воспоминаний. Такие вещи как сувенир из поездки на Бали или салфетка, связанная бабушкой с помощью крючка, наглядно повествуют о вашей жизни. Если ваш стиль — эклектика, тогда этот способ даже не потребует от вас особых усилий.

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook