5 простых способов, как выбрать идеальное зимнее пальто

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Красота, стиль и тепло вполне могут существовать в одном изделии.

@tetyamotya

Принято считать, что пальто мы носим исключительно осенью и весной, а зимой облачаемся в тёплую шубку или пуховик. Так было раньше – а теперь мы продолжаем носить пальто и в зимние холода. Но нам, конечно, подойдёт не любое пальто. Как выбрать идеальное зимнее пальто, в котором вы будете стильно выглядеть и точно не замёрзнете?

  • Изучайте состав: процентное соотношение материалов в изделии имеет значение. Если продавец-консультант говорит вам, что пальто шерстяное, это вполне может означать, что шерсть в нём совмещена с синтетическими материалами. И чем её меньше, тем менее тёплым будет изделие. Отдавайте предпочтение изделиям из стопроцентной шерсти, или с совсем небольшим количеством других волокон.
@fundachristophersen
  • Обратите внимание на утеплитель в изделии: идеальный вариант для зимы – вальтерм. Он состоит из маленьких ячеек, заполняющихся воздухом, и отлично держит тепло. Он прочный, лёгкий и очень теплый. Причём чем он шире, тем теплее.
  • Отдавайте предпочтение свободным моделям: многослойность сегодня в моде, и для свитера в стиле оверсайз определённо стоит оставить место. Кроме того, в такой одежде вам будет теплее.
@fundachristophersen
  • Выбирайте пальто, исходя из фигуры: если у вас размер от 36 до 40, вам подойдут пальто-мундиры с запахом, на миниатюрных девушках лучше всего смотрятся пальто по фигуре немного ниже колена, а на девушках покрупнее – пальто A-образного фасона.
  • Отправляйтесь по магазинам в толстом свитере: в холодные зимние дни вам потребуется максимальное утепление, поэтому сразу примеряйте пальто в такой одежде, в которой вам будет комфортно зимой.
@fundachristophersen

Зимнее пальто – это вещь, которая прослужит вам не один год, и станет основой для множества стильных образов. Выбирайте его тщательно, чтобы потом не пожалеть о своём решении.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook