5 простых способов обрести уверенность, которую заметят мужчины

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Мужчин тянет к уверенным в себе женщинам. Но как обрести эту веру в себя?

Shutterstock

Для кого вы на самом деле пытаетесь обрести уверенность?

Надеюсь, вам нужна уверенность в своих силах все-таки для того, чтобы лучше жилось. По мере того, как сомнения будут уходить прочь, ваши отношения с родными, друзьями и любимым человеком будут улучшаться (хотя я надеюсь, что вам это нужно прежде всего для себя, а не для других).

Почему же человеку так сложно поверить в себя?

Обретение уверенности может быть сложной задачей. Иногда окружающие нас люди ведут себя вызывающе и никого, кроме себя, не видят, а мы по ошибке воспринимаем это как уверенность в своих возможностях. Мы не желаем казаться грубыми или самонадеянными, поэтому стараемся принижать свою социальную значимость. Мы теряем уверенность в себе, потому что не хотим, чтобы нас считали самоуверенными.

Другой сложный момент, касающийся доверия, состоит в том, что легче придерживаться образа мышления, предполагающего неуверенность в себе, чем образа мышления, предполагающего обратное ощущение. Как и все женщины, мы рвем себе душу, сосредоточивая внимание на своих недостатках и несовершенствах, вместо того чтобы подумать, чего мы достигли и какую личность в себе воспитали.

Вот пять простых способов восстановления уверенности в себе:

Вспомните счастливые события в вашей жизни

Это лучший способ начать приобретать уверенность в себе. Вы увидите, что у вас так много всего есть. Все в жизни у вас идет хорошо, и вы должны гордиться результатом работы над собой.

Посмотрите в зеркало и постарайтесь увидеть хорошее в собственном отражении

Когда мы глядим на себя в зеркало, довольно часто нам хочется что-то подправить в отражении. Не стоит на этом зацикливаться. Вместо того, чтобы высматривать недостатки, посмотрите в зеркало и скажите себе, что вы прекрасны. Сосредоточьтесь на тех своих чертах, которые вам особенно нравятся, и еще раз повторите, что вы прекрасны. Затем чуть отступите назад, посмотрите на себя в полный рост — и осознайте, насколько вы умны, добры, остроумны и красивы.

Смех

Находите что-то хорошее вокруг, отыскивайте забавное в окружающей обстановке — и гордитесь своим смехом. Мне кажется, что иногда мы теряем уверенность в себе, потому что у нас не получается замечать позитив. Находите повод для смеха ежедневно и встречайте это событие с добрыми чувствами, что бы с вами ни происходило.

Помните, что у вас есть группа поддержки

Никогда не забывайте о тех, кто вас любит и о вас заботится. Среди этих людей могут быть ваши родные, ваши друзья, ваши коллеги, ваш парень или муж, ваши соседи и ваши дети. Помните, что есть люди, которые желают вам успеха во всем.

И даже если не считать тех, кого вы знаете, учтите, что незнакомые люди тоже, как правило, хотят вашего преуспевания: в человеческой природе заложена доброжелательность. Конечно, в интернете иногда пишут много всяких гадостей, но когда вы разговариваете с человеком лицом к лицу, то становится заметно, что ему действительно хочется, чтобы вы обрели счастье и успех.

Медитируйте

Находите время в течение дня, чтобы сделать паузу. Лично мне кажется, что одна из причин того, что моя уверенность от меня ускользает, состоит в том, что в напряженные моменты я начинаю суетиться, словно курица, лишившаяся головы. Я не знаю, что делать, я не знаю, что хочу сделать, и в конце концов я понимаю, что потеряла все ориентиры.

Потратьте время на медитацию. Подумайте о том, чего вы хотите достичь и кем вы хотите стать. Это отличная возможность для выработки ежедневных, еженедельных или даже ежегодных целей.

Когда вы медитируете, не забывайте, с чего все началось. Помните о том, что заставляло вас торжествовать, помните о своих прошлых достижениях, помните, как много вы работали. Глубоко вдохните, сосредоточьтесь — и проблемы начнут решаться будто сами собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook