5 простых способов самостоятельно избавиться от стресса

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стресс портит вам жизнь. Что можно с ним сделать?

Shutterstock

Стресс — абсолютно привычное явление для современной женщины. Работа, семья, личная жизнь — все этот дается нам нелегко. Однако это не означает, что мы должны с этим смириться. Какие простые и бытовые способы помогут вам снизить тревожность или даже избавиться от стресса вообще?

Ограничивайте кофеиносодержащие напитки

Они умеют стимулировать вашу нервную систему. Вам наверняка знаком этот подъем после утренний чашечки кофе? На самом деле все не так безобидно, и даром ничего не проходит. Вот момент, когда вы сделали глоток, в ваш мозг приводит настоящий тревожный сигнал, и весь ваш организм встает по тревоге. Представьте себе, что было бы, если бы вы круглые сутки подскакивали по учебной пожарной тревоге. Вы бы смогли нормально работать?

Правильно питайтесь

Наш организм может нормально функционировать только тогда, когда получает необходимые питательные вещества. А если нет, то испытывает настоящий кризис. Не подводите его: если вы от него многое требуете, обеспечьте его всем необходимым.

Не допускайте чувства вины

Иногда мы совершаем ошибки, но это не значит, что ваша жизнь на этом заканчивается. Не стоит изводить себя чувством вины за то, что уже не исправить, это лишь усугубляет ситуацию и заставляет вас чувствовать себя гораздо хуже.

Занимайтесь приятными вещами

Найдите для себя расслабляющее занятие и снимайте стресс с его помощью. Лучше, если это не будет бесцельное лежание на диване. Хобби или интересные увлечения дадут куда лучший результат.

Не теребите свою проблему

Все, что нужно сделать — найти решение и приложить усилия к тому, чтобы исправить ситуацию. А вот бесконечно мусолить ее не стоит. От этого ничего не изменится, зато вы будете постоянно находиться в подавленном состоянии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook