5 проверенных способов, как навсегда забыть об отеках на лице

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как сделать лицо более стройным без вмешательства хирурга и делимся особой методикой от известного врача-косметолога Ольги Мороз.

Shutterstock

Летом проблема отеков на лице особенно актуальна – в первую очередь из-за жары. Лимфообмен ухудшается, и в результате лицо становится округлым, очертания скул и подбородка размываются.

Вот 5 эффективных способов, как быстро избавиться от отеков и привести лицо в форму.

Наладить обменные процессы в организме

Чтобы отеков не было, следует, прежде всего, придерживаться здорового образа жизни: рекомендуется сходить на прием к эндокринологу и выявить возможные гормональные проблемы, затем заняться питанием, при необходимости получить у врача рекомендации по методам очистки печени, чаще бывать не воздухе, практиковать пешие прогулки.

Обратиться к врачу-косметологу

Уже на последнем этапе, если вы все еще недовольны своим самочувствием и внешним видом, можно прибегать к услугам профессиональных врачей-косметологов.

Они вам предложат наиболее распространенные методы борьбы с отеками: ручной массаж, микротоки, фейсбилдинг.

Но сегодня все большую популярность набирает хорошо зарекомендовавшая себя методика, к которой прибегают звезды спорта, эстрады, кино, телевидения, а также видные политики и бизнесмены – это процедура «Стройное лицо» в Клинике эстетической медицины Ольги Мороз.

Пройти процедуру «Стройное лицо»

Автор методики, опытный врач со стажем Ольга Николаевна Мороз. Много лет Ольга Мороз собирала знания для того, чтобы свести на нет эффект «раздутых лиц», что чаще всего происходит при внутрикожном введении филеров и ботулотоксина. Несколько лет назад была найдена и прошла испытания «золотая формула» на основе компонентов дренажной мезотерапии, которая укрепляет стенки сосудов, усиливает кровоснабжение и налаживает лимфоотток, благодаря чему выводится лишняя межклеточная жидкость, кожа подтягивается, происходит естественный лифтинг-эффект. Лицо становится стройным и отдохнувшим.

С помощью тонкой иглы, под поверхностной анестезией (для особо чувствительных) внутрь клетки запускаются вещества, которые являются действенными венотониками – донник, гинкго билоба, центелла, органический кремний л-карнитин, витамины и микроэлемены. Помимо прямого назначения – уменьшить лицо в объемах и устранить отеки в локальных зонах (веки, щеки, подбородок) – повышается общее качество кожи: выравнивается цвет лица, уходят поры, пигментные пятна.
Процедура по времени занимает 15 – 25 минут (не считается времени заморозки), проходит безболезненно, и после ее проведения можно вести привычный образ жизни.

Эффект вы увидите уже после первой процедуры. Но в клинике рекомендуют пройти весь курс, он состоит из 3-х процедур – тогда результат сохранится надолго.

Соблюдать эти нехитрые правила

Спать в хорошо проветриваемом помещении.

Не злоупотреблять соленой, острой пищей и сладостями.

Наносить уходовые средства для лица и век не позднее чем за 2 часа до того , как лечь спать.

Правильно питаться

Употреблять меньше соли и соленых продуктов, копченостей, соусов, приправ, фастфуда. Отказаться от сахара – он задерживает воду в организме. Поэтому вредны пищевые продукты с большим количеством сахара: торты, пончики, печенье.

Употреблять в пищу нужное количества животных белков: яиц, мяса, творога, рыбы. Есть абрикосы, дыни, картофель, рис, петрушку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook