5 психологических приемов, чтобы мужчина не хотел уйти от вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не стоит думать, что любящий мужчина никуда не денется. Нужно всегда подпитывать его чувства к вам.

Photo by cottonbro from Pexels

Завоевание мужчины — не такой уж сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. На первых порах женщине удается успешно поддерживать накал страстей в отношениях. Но чем дольше они длятся, тем сложнее удерживать мужчину рядом с собой.

Чтобы чувствовать любовь и привязанность избранника и после периода «притирки» друг к другу, ловить на себе его восхищенные взгляды и не сомневаться в том, что другие женщины для него просто не существуют, придется приложить определенные усилия. Предлагаем несколько проверенных способов, направленных на то, чтобы мужчина еще больше хотел оставаться рядом с вами.

Не донимайте его просьбами и требованиями

Представители сильного пола очень ценят женщин, которые способны самостоятельно о себе заботиться, не боятся жизненных трудностей и добиваются целей собственными силами.

Речь идет не о тех дамах, которые «коня на скаку остановят и в горящую избу войдет». Просто мужчинам нравится осознавать, что рядом находится женщина, которую не нужно постоянно «нянчить».

Если есть желание покрепче привязать к себе избранника, следует усвоить одну простую истину: нельзя превращаться в инфантильное создание, которое и шагу не способно сделать без поддержки мужчины. Самодостаточная женщина, не донимающая партнера просьбами и мольбами, будет высоко цениться в его глазах.

Заряжайте его своей любовью к жизни

Женщина, зацикленная на бытовых проблемах, вряд ли сможет надолго заинтересовать мужчину и удержать его рядом с собой. Не стоит думать, что нарочитая хозяйственность и любовь к таким вещам, как уборка квартиры и мытье посуды, сделают вас особо привлекательной в глазах избранника.

Конечно же, никто не любит нерях и белоручек, но и превращаться в домработницу, бегающую по квартире с шваброй наперевес, тоже не стоит. Женщина должна уметь получать от жизни удовольствие.

Это значит, что вместо плановой уборки квартиры, перспектива которой пугает мужчину до дрожи, можно сорваться с ним в короткий отпуск на два дня — побывать на море, или просто поставить палатку в ближайшем лесу. Если нет возможности куда-то ехать, подойдет и обычный романтический вечер, проведенный за пределами дома.

Прислушивайтесь к тому, что действительно нужно мужчине

Крепкие и прочные отношения — это забота друг о друге, понимание и удовлетворение потребностей партнера. И это касается не только обязанности мужчины выполнять желания своей избранницы.

Женщина должна платить той же монетой. Мужчина действительно оценит стремление своей благоверной прислушиваться к его потребностям и относиться к ним со всей серьезностью.

К сожалению, многие дамы в отношениях становятся слишком эгоистичными, и это постепенно отталкивает от них мужчин. Женщина, способная слышать и слушать избранника, давая ему то, о чем он мечтает, станет настоящей богиней в его глазах. Смотреть на других дам, находясь рядом с этой «богиней», ему и в голову не придет.

Давайте мужчине больше свободы

Как ни парадоксально это звучит, но удержать мужчину можно, лишь дав ему больше свободы. Он не должен чувствовать себя зверем в клетке, которому запрещено иметь собственное мнение, поступать на свое усмотрение.

Чем больше дама старается «привязать» к себе избранника, связывая его по рукам и ногам, тем больше он мечтает об одном — вырваться на свободу.

Если не хотите потерять свою вторую половинку, прекратите постоянно контролировать благоверного, требовать отчета в его действиях и упрекать в желании хоть иногда проводить время без вас.

Станьте для мужчины одновременно и лучшим другом, и женщиной его мечты

Если женщина, ставшая своему избраннику настоящим другом, умеющим выслушать и понять, еще и выглядит, как воплощение его мечты, уходить от нее точно не захочется. Другими словами, нельзя себя запускать, нужно в любой ситуации выглядеть настоящей леди и поддерживать в доме уют, чтобы избранник всегда хотел в него возвращаться.

Но не менее важно научиться быть спокойной, сдержанной, уметь поддержать в трудную минуту, и не бояться самой обращаться к любимому за поддержкой, если есть необходимость.

46
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook