5 пустяков, которые опускают мудрую женщину в глазах мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

От ошибок не застрахован никто, и даже самая здравомыслящая особа порой совершает промахи.

Amanda Kelly / Unsplash

Вряд ли найдется женщина, которая не хотела бы быть мудрой. Такая особа живет в гармонии с собой, с окружающими. Мудрость помогает ей во всех сферах жизни — начиная от личных отношений с мужчиной и заканчивая карьерой, мировоззрением и самооценкой.

Естественно, умение мудро смотреть на происходящее вокруг приходит не сразу. Только набив себе шишки и получив необходимый опыт, женщина становится такой. Но, как говорится, от ошибок не застрахован никто, и даже самая здравомыслящая особа порой совершает промахи.

Вот 5 пустяков, которые в глазах мужчины опускают на самое дно даже мудрую женщину.

1. Она поправляет его

Женщина, сама того не замечая, исправляет речь своего партнера слова и постоянно делает уточнения. Вроде бы, сущая мелочь, но это невероятно раздражает мужчину, ведь в такие моменты он ощущает превосходство партнерши и чувствует себя на несколько ступеней ниже.

Постоянные корректировки в его адрес перечеркивают мудрость женщины. Он был уверен, что его возлюбленная никогда не станет обращать внимание на подобные пустяки и уж тем более исправлять его.

2. Она обсуждает с подругой его маму

Одно из основных правил мудрой особы — быть выше сплетен. Но, как известно, отношения между свекровями и невестками чаще всего далеки от идеальности. В такой ситуации женщина, несмотря на свою рассудительность, ищет возможность, чтобы поделиться наболевшим и накопившимися обидами.

Обычно в этой роли выступает ее подруга, и дама, дабы отвести душу, обсуждает с ней свекровь. Услышав подобное, мужчина будет очень разочарован, ведь он был на сто процентов уверен, что его мудрая избранница никогда не позволит себе сплетни, тем более про такого важного человека, как его мать.

3. Она начинает кричать во время ссоры

Все мы люди, и мудрая женщина отнюдь не является железной леди со стальными нервами. Даже ее может занести до такой степени, что она просто потеряет контроль над собственными эмоциями. Во время ссоры всегда сдержанная дама вдруг начинает кричать и топать ногами.

Да, такое поведение с ее стороны имеет эпизодический характер, но для мужчины оставит глубокую зарубку и напрочь перечеркнет всю мудрость женщины.

4. Она слушает мужчину вполуха

Мудрая женщина старается относиться к своему партнеру максимально чутко. Она понимает, насколько для мужчины важно иметь благодарного слушателя, который будет внимать его словам, даже если информация кажется чем-то незначительным. Но иногда даже мудрая особа может «улететь» в свои мысли и слушать мужчину вполуха, рассеянно кивая и делая вид, будто ей интересно. Поэтому когда партнер замечает, что женщина не вникает в его рассказ, то испытывает неизбежное разочарование.

5. Она пытается задеть мужчину, когда злится

Мудрость женщины заключается также в тактичности и умении не пересекать личные границы другого человека. Но порой, когда злость и обида на партнера слишком велика, даже мудрая избранница опускается совсем до мелочных вещей — припоминает промахи мужчины, наступает на его больные мозоли. Это запрещенный прием, который бьет по самому живому. После таких выпадов кавалер испытывает чувство досады и неприятнейшее ощущение, что мудрость его женщины оказалась мыльным пузырем.

9
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook