5 пустяков, которые опускают на самое дно мужчину, когда у него роман на стороне

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть поступки мужчины, которые навсегда перечеркивают все то хорошее, что было у пары.

Unsplash

Самое страшное, чего боятся многие женщины в отношениях — это предательство любимого человека. Речь не обязательно идет о длительном романе на стороне, это вполне может быть разовая интрижка, о которой стало случайно известно.

Если подобное происходит, дамы часто пытаются найти оправдание партнеру и дают ему шанс все исправить. Однако есть поступки мужчины, которые навсегда перечеркивают все то хорошее, что было у пары, и опускают его на самое дно в глазах дамы, которую он предал.

1. Подшучивает над своей женщиной

Речь в данном случае идет вовсе не о милом подшучивании, которое поднимает настроение и веселит. Скорее всего, это злобное и мелочное подтрунивание, главная цель которого — посильнее уколоть и сделать больно. При этом сам мужчина делает вид, что просто шутит. Подобное поведение присуще мелким и мстительным людям, которые боятся открыто идти на конфликт.

Злобные уколы и постоянные насмешки действуют на женщину гораздо сильнее, чем открытая ссора с выяснением отношений, заканчивающаяся примирением. Если мужчина позволяет себе подобное, значит, он желает отыграться за собственное унижение, связанное с разоблачением его романа. Это может означать, что отношения такой пары обречены.

2. Забывает памятные даты

На очередную годовщину свадьбы женщина не получила даже самого простого поздравления, не говоря уже о букете цветов или походе в ресторан. Причем раньше, до предательства, такого никогда не было. Мужчина начал внезапно «забывать» памятные и важные для его спутницы даты.

Подобное пренебрежение больно ранит в самое сердце, а еще позволяет понять, насколько мелочным, злобным и мстительным оказался человек, который совсем недавно клялся в вечной любви и верности. Стоит ли продолжать с ним отношения и делать вид, что атмосфера в семье абсолютно нормальная? Наверное, каждая женщина, оказавшаяся в подобной ситуации, должна сама сделать непростой выбор.

3. Продолжает врать

После того как избранница узнала о романе на стороне, были долгие клятвы и уверения в том, что подобное больше не повторится. Мужчина умолял его простить и обещал навсегда забыть другую женщину. Так проходит некоторое время, все понемногу забывается, жизнь опять налаживается и входит в свое привычное русло.

И тут дама узнает, что партнер продолжает ей врать. К примеру, мужчина говорит, что должен поработать в субботу, но вскоре оказывается, что в офисе в тот день он даже не появлялся. Или же отправляется на рыбалку с друзьями, о которой потом эти друзья не могут вспомнить и только хлопают удивленно глазами на все расспросы женщины.

Такое вранье ранит в самое сердце, и выслушивать новые оправдания дама вряд ли пожелает.

4. Начинает прятать деньги

Во время уборки жилища женщина вдруг обнаруживает небольшие мужские «тайники» с довольно крупными суммами денег. При этом финансовое положение пары в последнее время оставляет желать лучшего, а партнер оправдывает это проблемами в бизнесе. И тут дама узнает, что деньги у него есть, причем немалые, однако тратить их на свою семью мужчина не желает.

Из этого поступка можно сделать разные выводы, и все они будут весьма неблагоприятными. Подобное отношение действительно причиняет боль и приводит к сильному чувству разочарования. Похоже, кризис в отношениях вовсе не закончился, а только набирает обороты.

5. Не замечает свою женщину

Роман на стороне давно остался в прошлом, однако наладить отношения мешает холодность, которую демонстрирует мужчина. Он вдруг просто перестал замечать свою партнершу, но при этом ведет себя спокойно и общается с ней подчеркнуто вежливо. Во взгляде мужчины больше не читается заинтересованность, он не спрашивает, как дела у любимой, ему не интересно, куда она собирается и чем живет.

Все свое свободное время избранник проводит за компьютером или у телевизора, молча уставившись в экран. Он не желает куда-то идти с партнершей, а на все ее предложения отвечает отказом, ссылаясь на усталость либо занятость.

54
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook