5 пятиминутных способов очистить вашу кухню (используя средства, которые у вас уже есть)

Милена Быковская,
редакция Femmie

Для очистки вашей кухни не обязательно использовать кучу химикатов. Эти средства всегда найдутся в вашем доме и легко помогут в уборке на кухне.

Shutterstock

Есть ли вариант проведения субботы хуже, чем за покупкой моющих средств и очисткой грязной духовки? (Мы думаем, что нет.) Вот почему мы собрали эти пять простых способов освежить вашу кухню за пять минут или меньше, используя вещи, которые уже есть у вас под рукой.

Лимон для очистки микроволновки

Разрежьте лимон пополам, выжмите его сок в маленькую миску с водой, добавьте обе половины лимона в миску, затем поставьте ее в микроволновую печь на пять минут. Свежий аромат устранит неприятные запахи от приготовления пищи, а конденсация из цитрусового пара поможет легко и быстро очистить грязные следы влажной трепкой.

Pinterest

Рис для блеска посуды

Стаканы, которые невозможно полностью очистить, должны быть отмыты следующим способом: заполните стакан на половину теплой водой, средством для мытья посуды, белым уксусом и одной чашкой сырого риса. Мешайте смесь в течение двух минут. Затем промойте стакан, и высушите на воздухе.

Pinterest

Очищение нержавеющей стали кокосовым молоком

Знаете ли вы, что что-нибудь из нержавеющих предметов на вашей кухне (ваша плита, холодильник, корзина для мусора, техника и т. Д.) можно очистить с небольшим количеством органического кокосового масла? Нанесите его на ткань, протрите и вскоре следы исчезнут.

Pinterest

Стерилизация деревянных досок в микроволновке

Быстрое промывание водой, за которым следует 60-секундный цикл в микроволновой печи – это самый быстрый и простой способ избавить ваши деревянные доски от любых неприятных запахов, и бактерии.

Pinterest

Кофейный зерна от неприятного запаха из холодильника

Это новая пищевая сода, ребята. Просто заполните маленькую миску ароматическими кофейными зернами и поместите ее на полку в холодильнике. Меняйте на новые зерна каждые два месяца. С утра вас будет ждать приятный свежий аромат прямо из вашего холодильника.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook