5 ранящих моментов в отношениях, из-за которых женщина справедливо бесится

Анастасия,
редакция Femmie

А вас из этих моментов что может взбесить?

Unsplash

Наша психика — тонкий и ранимый инструмент, с которым порой мы сами не можем совладать. У каждого человека есть мелочи, которые вроде бы совсем незначительные, но они заставляют дико нервничать и моментально выводят из себя.

Это своеобразное состояние, когда бесит все вокруг, и хочется сорваться на каждого, кто находится рядом. Естественно, всему этому есть причина, и, если копнуть глубже, вскроется целый нарыв. Поэтому есть смысл научиться предупреждать подобные ситуации заранее, зная, что провоцирует их.

Вот 5 ситуаций, когда женщину все раздражает:

1. Она не выспалась из-за мужчины

Женщина просыпается утром полностью разбитая и совсем не выспавшаяся, и причина этого — не кто иной, как мужчина. Например, он слишком громко храпел или пришел домой за полночь, не давая полноценно отдыхать.

Итог — у дамы целый день все валится из рук и идет вкривь и вкось. У нее не получается красиво накраситься, она не успевает позавтракать, опаздывает на работу, выглядит не на сто процентов. Естественно, что такое начало дня неимоверно раздражает и портит настроение.

2. Он не ценит ее усилия

Бедняжка после работы галопом сбегала в магазин, купила продукты, простояла весь вечер у плиты, приготовила вкусный ужин, красиво сервировала стол и нарядилась в ожидании любимого.

А мужчина завалился после работы домой с приличным опозданием, наскоро поел, даже не заметив изысканные блюда. Да еще и натоптал грязными ботинками по чистому полу, который его избранница так долго и тщательно мыла.

Обидно и досадно, согласитесь, когда ваши труды не оцениваются по достоинству и воспринимаются как само собой разумеющееся.

3. Мужчина сделал комплимент другой девушке

Банальная ситуация — мужчина сделал комплимент проходившей мимо симпатичной девушке или рассказал об успехах его коллеги по работе, которая за год заработала уже третье повышение.

Партнер упомянул про это и тут же забыл, а женщина, хотя и виду не подаст, будет рвать и метать в глубине души. Эти вещи ужасно гложут и раздражают ее, поэтому она начнет злиться и раздражаться по любому поводу.

4. Мужчина слишком много внимания уделяет своей маме

Например, во время семейного ужина все время общается со своей мамой, а про любимую забывает. Он разговаривает только с ней, спрашивает, как она себя чувствует, наполняет ее тарелку едой, сажает ее на самое удобное место и т.п. С его стороны это совершенно нормальные жесты сына по отношению к матери, но у женщины подобное поведение будет вызывать ревность и досаду.

Хоть она и не покажет своих эмоций, но весь вечер будет сердиться на своего партнера и придираться из-за мелочей.

5. Мужчина сказал, что она выглядит уже не так, как раньше

Как правило, произнося подобную вещь, мужчина не вкладывает в свои слова ничего обидного и плохого. Вполне возможно, он просто имел в виду, что его избранница повзрослела, помудрела и просто стала иной, нежели в 25 лет.

Но женщину подобное высказывание заденет до глубины души, так как она воспримет его как оскорбление и указание на собственную старость и непривлекательность.

Итог — она затаит обиду на партнера и начнет вести себя, словно колючий ежик, злясь и проявляя агрессию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook