5 цитат психолога Михаила Лабковского о любви и браке

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Как строить свою любовь и брак, чтобы чувствовать себя действительно счастливой?

@labkovskiy

Михаил Лабковский — грамотный психолог, который не одной женщине помог найти свое счастье. Его слова часто вызывают много споров, у него есть как последователи, так и противники. Тем не менее, в его рассуждениях можно найти истину. Мы собрали 5 лучших его высказываний о браке и о любви.

«Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать — это перестать хотеть выйти замуж»

«Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею». В мире есть миллионы женщин, которые хотят выйти замуж. Да, из них получились бы действительно неплохие жены и матери, любящие и заботливые. Но именно это их навязчивое желание ставит жирный крест на их счастье. Они не могут отделаться от мысли о том, что с ними что-то не так, и что именно брак станет для них спасением, что отпугивают потенциальных спутников жизни.

«Любовь не меряют страданиями. Здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив»

Очень характерная для российских женщин проблема (за рубежом все-таки женщины имеют менее категоричные взгляды на это чувство). Женщины мучаются, и в браке, и в любви, и даже не понимают, в чем проблема. Для них проблемы нет вовсе. Любовь тесно связана для них со страданиями, в то время как она должна делать человека счастливым.

«Что делать, чтобы выйти замуж? Надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно»

Нет никаких строгих критериев и требований к женщине, которая хочет стать женой. Главная задача — встретить своего человека, который и может сделать вас счастливой. И для того, чтобы найти своего счастье, вы лишь должны быть искренней, должны быть самой собой.

«Скромность никого не украшает. Девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится»

Любовь к себе — основа всего. Именно она определяет то, что вы получите от этой жизни. А получите вы то, чего, по вашему собственному мнению, вы достойны.

«Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер»

Глупенькая, покладистая женщина, которая во всем подчиняется мужу — такой портрет все ошибочно принимают за образ идеальной жены. Но у нас давным-давно не 19 век, взгляды и понимание брака в корне изменились. Сильная, самодостаточная женщина давно стала образом, который привлекателен как для женщин, так и для мужчин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook