5 раз, когда позволительно игнорировать свою интуицию во время отношений

Александра,
редакция Femmie

Вот почему эксперты рекомендуют иногда действовать не так, как вам диктует ваш внутренний голос.

Unsplash

Мы все знаем, как важно прислушиваться к своему внутреннему голосу и доверять своей интуиции. Тем не менее проблема в том, что она не всегда диктует нам то, что действительно верно. Зачастую ее искажают наши внутренние страхи, чрезмерные опасения и тревожность.

Как утверждают эксперты, иногда совершенно нормально игнорировать свою интуицию и продолжать верить в лучший вариант развития событий. Особенно это касается отношений.

Вот 5 случаев, когда не стоит полагаться на интуицию в отношениях, а стоит дать им и вашей второй половинке время раскрыться и возможность на счастье.

Когда вы опасаетесь продолжать отношения только потому, что подобное у вас уже происходило в предыдущих отношениях

У вас дежавю, и вы беспокоитесь, что ваш нынешний мужчина причинит вам боль так же, как и бывший? Но согласитесь: то, что что-то плохое случилось с вами в прошлом, не обязательно означает, что это произойдет снова в настоящем. У вас абсолютно новые отношения и новая любовь.

Когда вы не обдумали все хорошенько

Важно, чтобы вы действовали рационально, с прагматической точки зрения, прежде чем принимать какие-либо важные жизненные решения.

Когда вы не обсудили то, что вас беспокоит, со своим мужчиной

Прежде чем следовать интуиции, важно сначала довести свои сомнения и опасения до своего мужчины и обсудить все с ним вдвоем. Так вы увидите вещи в более реалистичном свете и сможете принять взвешенное и обоснованное решение.

Когда вы неумолимый оптимист

Вы привыкли, что все всегда должно быть хорошо? Между тем правда в том, что ваши отношения не всегда будут идеальными, и споры в отношениях – абсолютно нормальная вещь.

Даже в самых идеальных отношениях бывают периоды спада, и это совершенно не означает, что ваши отношения – ошибка.

Когда ваша интуиция неоднократно ошибалась

Если вы часто следуете своей интуиции и нередко оказываетесь неправы, то, возможно, вам не следует так безусловно на нее полагаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook