5 различий между босоножками, которые выглядят дорого и дешево

Александра,
редакция Femmie

Учимся выбирать босоножки, которые будут смотреться на вас дорого.

@iamstudio

Босоножки – одна из самых модных и незаменимых летних моделей обуви. Если вам важно собрать стильный летний гардероб, то пара изящных босоножек, которые будут смотреться на вас дорого и делать ваши наряды более модными и элегантными, вам, безусловно, просто необходима. Как же найти идеальные босоножки, которые будут смотреться дорого и стильно? На самом деле для этого достаточно учесть несколько пунктов.  В нашем материале мы расскажем, чем босоножки, которые выглядят дорого, отличаются от тех, которые выглядят дешево.

Дизайн

Первое, на что стоит обратить внимание – это дизайн босоножек. Чем более модного фасона будут босоножки, тем более стильно и дорого они будут смотреться. Сейчас в моде – лаконичные босоножки на тонких ремешках и на изящном не слишком высоком каблуке. Такие модели смотрятся очень элегантно и производят впечатление дорогой дизайнерской вещи.

@latrikacom

Детали

В дополнение к предыдущему пункту отметим, что довольно значимую роль в том, насколько дорого будут выглядеть босоножки, влияют и детали. Как мы уже сказали, в моде – лаконичные модели обуви без лишних деталей в виде молний, брелоков, бантов, страз и прочих безделушек. Впрочем, некоторые детали – например, стразы и перья, вполне могут быть показателем вечерней дизайнерской обуви.

@leoniehanne

Качество

То, насколько качественно собрана обувь – как хорошо закреплены набойки и подкладки, насколько устойчив каблук и удобна колодка, насколько аккуратно использован клей или другие скрепляющие материалы – напрямую влияет на внешний вид обуви и ее дороговизну. Поэтому всегда следите за тем, чтобы обувь была сделана качественно и аккуратно – нигде ничего не должно отклеиваться, рваться, ломаться.

@sincerelyjules

Материал

От материала обуви очень часто зависит ее внешний вид. В данном случае чаще всего цена имеет значение. Обувь из качественного материала – например, из натуральной кожи или замши – практически всегда стоит дороже обуви из искусственного, дешевого и некачественного материала. Все просто – обувь из дорогого материала более качественная, смотрится выигрышнее, более комфортна в носке и позже изнашивается, чем обувь из дешевого материала.

@mie_juel

Цвет

Последний, но не менее важный пункт – цвет обуви. Дело в том, что обувь может смотреться более дорого или более дешево в зависимости от оттенка. Например, босоножки бежевого, белого, коричневого и других нюдовых оттенков, по словам стилистов, смотрятся чуть дороже босоножек ярких оттенков. Впрочем, этим летом в моде и те, и другие оттенки босоножек.

@iamstudio
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook