5 различий между дорогими и дешевыми украшениями, которые не все замечают

Серафима Заболотняя,
редакция Femmie

А по какому критерию вы выбираете украшения?

@annabellefleur

Серьги, кольца, колье и браслеты могут быть так мастерски вписаны в образ, что даже не будут заметны, но придадут роскоши и шика. Однако, если украшение смотрится дешево, оно непременно бросится в глаза и все испортит! Рассказываем, чем отличаются изделия, которые выглядят дорого и шикарно, от коварных украшений, у которых от красоты одно название.

Дизайн без лишних деталей выглядит дорого

Минимализм всегда смотрится лаконично и утонченно. Украшений это тоже касается, и лишний декор часто портит внешний вид даже дорогих ювелирных изделий. Можно выбрать массивные серьги, браслет из золота или нержавеющей стали, тогда аксессуар будет заметным, но не удешевит образ. Благородный блеск металла дополнит ваши наряды, придаст роскоши любому образу и без ненужных вензелей, цветовых переходов и фигурок.

@adamas_ru
@adamas_ru

Фактурный металл придает шика

Если все же хочется чего-нибудь «эдакого», лучше присмотритесь к фактурным изделиям. Матовое покрытие, эффект мятого металла и нарочитые неровности в дизайне украшений смотрятся креативно и изысканно. А вот камни всех цветов радуги создают хаос и показывают отсутствие вкуса своей владелицы. Фактурные украшения могут стать как самостоятельным акцентом наряда, так и дополнить насыщенный, яркий образ.

@pilgrimjewellery
@adamas_ru

Если камни, то натуральные

Искусственный жемчуг, дешевые стеклянные камни, имитация изумрудов, рубинов и сапфиров — такие детали сделают ваш облик провинциальным, поэтому лучше отказаться от украшений вовсе, чем носить изделия с искусственными камнями. Внимательно выбирайте только натуральные материалы, никакая подделка не заменит их блеск. Драгоценные камни и минералы могут стать изящным акцентом в декоре украшения, главное, чтобы их не было слишком много.

@exclaim.ru
@sunlightbrilliant

Абстрактные формы выглядят дорого

Многие женщины в попытке удивить окружающих носят ювелирные изделия в форме сердечек, надписей и всевозможных представителей флоры и фауны. Дело в том, что эти банальные фигурки взрослой даме уже просто не подходят по возрасту. Да и часто смотрятся заурядно и дешево. А вот абстрактные очертания выглядят эксклюзивно, изящно и креативно. Хотите роскошный аксессуар — выбирайте абстрактную форму.

@pilgrimjewellery
@dyrbergkern_nz
@pilgrimjewellery

Качественные украшения выполнены идеально

Мастерство и ювелирная точность должна быть видна в каждом миллиметре изделия. Камни должны выглядеть так, будто они с браслетом или серьгами одно целое. Некоторые украшения так и рассказывают о неопытном мастере, что часами корпел над работой, которая не задалась с самого начала. Конечно, подобные вещи сразу испортят образ, ведь плохо проработанные линии или покачивающиеся на браслете камни бросятся в глаза любому прохожему. Выбирая украшения, очень внимательно стоит смотреть на качество исполнения.

@adamas_ru
@myexclaim
11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook