5 различий между сапогами, которые выглядят дорого и которые выглядят дешево

Александра,
редакция Femmie

Выбираем сапоги на осень правильно.

@lolariostyle

Сапоги – одна из ключевых моделей обуви в осеннем гардеробе. И если вы еще не успели выбрать подходящую пару – самое время это сделать. А чтобы ваш выбор оказался удачным, рассказываем, как отличить сапоги, которые смотрятся дорого от тех, которые смотрятся дешево.

Качество

Первое, на что стоит обращать внимание при покупке любой обуви – в том числе и сапогов – это качество. Насколько качественен материал, из которого сделаны сапоги, насколько добротно сшиты сапоги – нет ли распадающихся швов и отклеивающихся деталей, насколько удобен подъем и каблук (если он есть). Качественное изделие априори выглядит дорого и аккуратно, а вот сапоги из дешевого материала и плохо сшитые могут смотреться дешево и, главное, они быстро износятся и при этом могут быть не столь удобными в носке.

@lolariostyle

Аккуратность

Еще один важный критерий, который влияет на то, насколько дорого смотрятся сапоги – это их аккуратность. Если сапоги ненадлежащего вида – с потертостями, грязными пятнами, царапинами – они будут смотреться дешево и испортят весь образ. Чтобы выглядеть с иголочки всегда обращайте внимание на то, насколько аккуратна ваша обувь.

@lolariostyle

Фурнитура

Как известно, сегодня модницы отдают предпочтение минималистичным моделям обуви без лишних деталей. Сапоги – не исключение. Модные блогеры выбирают сапоги без излишней фурнитуры – без аппликаций, страз, различных цепей и пряжек. Единственное, на что они огласятся – это на шнуровку – ведь сапоги со шнуровкой сейчас в моде.

@tineandreaa

Дизайн

К слову о моде. Наиболее дорого выглядят те сапоги, дизайн которых отвечают последним модным требованиям. Какие же сапоги сейчас в моде, кроме упомянутых со шнуровкой. В моде сапоги под змеиную кожу ( они особенно актуальны), сапоги всех оттенков коричневого, а также черного и белого цветов, а также сапоги с высоким голенищем. Советуем также выбирать модели с острым или квадратным носом. А вот модели устаревшего фасона – с круглы носом, высотой до икр и излишними деталями или ярким рисунком – могут смотреться  дешево и лишить образ модного шика.

@tineandreaa

Бренд

Немаленькую роль в том, насколько дорого выглядят сапоги, играет и бренд изделия. Сапоги от узнаваемых дорогих модных брендов добавят образу дороговизны и стиля. Впрочем, это вовсе не значит, что сапоги от малоизвестной марки не смогут этого сделать. Главное – выбрать сапоги выигрышного фасона и правильно их стилизовать. А вот чего точно стоит избегать, так это фейковой обуви, имитирующий популярную модель известного бренда. Зачастую подделки смотрятся дешево и некачественно – и портят весь образ.

@darjabarannik
7
42
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook