5 различий между сумками, которые выглядят дорого, и которые выглядят дешево

Алиса La femme,
редакция Femmie

Научим правильно выбирать!

@andotherstories

Сумка — важное дополнение к образу женщины. Этот аксессуар может придать своей обладательнице гламурный или элегантный вид, и наоборот, свести к нулю все старания. Как подобрать подходящую к своему образу женскую сумочку, чтобы не испортить впечатление? Для этого достаточно внимательно изучить основные отличия дорогих и дешевых галантерейных изделий.

Конечно сумка и туфли привлекают больше внимания, чем другие аксессуары. Изготовления дорогих сумок — высоко технологический процесс, требующий специальной техники и сырья. А бюджетные сумки — это изделия, где часто присутствует компромисс. Это могут быть дешевая фурнитура, материалы и так далее. Однако, чтобы создать стильный и эффектный образ, не обязательно тратить большие деньги на дизайнерскую сумочку от мирового бренда. Зная на что обратить внимание при выборе, всегда можно найти вполне доступный и презентабельный вариант.

Принт

На дорогих сумках узоры нанесены аккуратно, имеют четкие границы и стыки. На дешевых — принты обрываются и имеют незавершенный вид. Но есть и бюджетные модели, которые трудно отличить от дорогих аналогов. Особенно это касается реплик. Чтобы понять подлинная ли вещь, нужно знать, сколько узоров приходится на один квадратный сантиметр поверхности брендового аксессуара, а это часто коммерческая тайна. Выбирая сумку, внимательно изучите нанесенный принт, его границы и завершенность узора.

@andotherstories

Контрастная или неаккуратная строчка

Дорогой — это значит тонкая работа и идеальные швы. Изделия высокой ценовой категории отличаются ровными, прямыми строчками. А вот на недорогой сумке можно найти массу огрехов, например торчащие нити, контрастные или неаккуратные строчки. Часто производители с целью скрыть подобный изъян, дополняют изделие разного рода декоративными деталями. На дорогих сумках и аксессуарах нет не закрепленных ниток и сшивок в конце шва. Дорогие сумки не имеют контрастных строчек. На их производствах используются качественные нити в тон основному материалу.

@andotherstories

Слишком длинные молнии

Часто, на дешевых сумках можно увидеть неаккуратно вшитые застежки-молнии. Объясняется это тем, что без изъянов вшить со всех четырех сторон молнию довольно сложная задача, усложняющая процесс производства, и увеличивающая цену товара. Дорогие модели имеют закрывающийся клапан или замочек с механизмом блокировки. На них застежка-молния на всю длину сумки встречается крайне редко.

@andotherstories

Чрезмерно блестящая фурнитура

Дешевые сумки не редко дополненяют чрезмерно блестящими цепями и молниями. Тогда как дорогие брендовые сумки украшены изящной, мало заметной фурнитурой. На бюджетных моделях используется не качественная фурнитура, которая быстро теряет цвет и эстетически приятный вид. Такие детали не надежны и при интенсивном использовании аксессуара быстро выходит из строя.

@andotherstories

Крупные логотипы

Брендовые вещи обычно украшаются мало заметными элегантными логотипами, а ткань подкладки имеет рисунок в виде знака компании. Бросающиеся в глаза крупные логотипы можно увидеть только на дешевых аксессуарах неизвестного производства. Они выдают подделку, выглядят нелепо и безвкусно. Поэтому при выборе сумок низкой ценовой категории, старайтесь выбирать модели без логотипов, но если этого не избежать — отдавайте предпочтение изделиям с мелкими знаками. Чем менее аляповатым будет аксессуар, тем дороже он будет выглядеть.

@andotherstories
19
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook