5 различий между сумкой высокого качества и низкого

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Рассказываем, как не выбросить деньги на ветер.

Photo by Irene Kredenets on Unsplash

Сумки, как правило, покупаются не на один сезон. А если модель базовая, то при условии хорошего качества это вещь на века! Но здесь ключевое слово — качество. Чтобы понять, достойный перед вами аксессуар или ширпотреб, не обязательно знать все тонкости производства сумок и разбираться в материалах. Достаточно запомнить эти 5 признаков добротного изделия.

Ровные швы

Обязательно рассмотрите швы. Перед покупкой вы должны убедиться, что они ровные и выполнены прочными нитками. Тогда вы можете рассчитывать, что ваша новая сумка не порвется и выдержит нагрузку. Ведь в ней должна лежать не только помада и зеркальце, но и самое необходимое на все случаи жизни!

@venswifestyle
@venswifestyle

Отсутствие торчащих ниток

Вылезающие отовсюду нитки — это стопроцентный маркер некачественного товара. Если сумка «расползется» у вас на глазах, вероятнее всего, плотность нити у такой модели подобрана не в соответствии с материалом. А может, аксессуар сшит на дешевом оборудовании в бюджетной мастерской. Производители качественных сумок чаще всего стараются избегать сомнительной экономии.

@greceghanem
@greceghanem
@venswifestyle

Качественные фурнитура и декор

Качественная фурнитура — залог долгой службы аксессуара. Застежки, кнопки, молнии и любые детали декора должны быть выполнены из металла, а не пластика. Застегните и расстегните молнию несколько раз, она должна двигаться легко.

@venswifestyle
@lolariostyle
@greceghanem

Отсутствие неприятного запаха

Неприятный запах изделия — признак низкокачественного материала. Как правило, это говорит о том, что сумка сшита из самого дешевого кожзама. Износится она очень быстро, а любые температурные перепады для нее губительны. После прогулки на морозе кожа потрескается, а капли дождя оставят разводы. С добротной же сумкой такого не случится.

@venswifestyle
@venswifestyle

Прочная подкладка

Не менее важно, что внутри! Подкладку тоже стоит проверить на прочность. Ткань должна быть добротная, а швы — надежными. Узнать это можно, если вывернуть подкладку наизнанку и слегка потянуть в разные стороны. Если швы не «поползли», значит, модель хорошая — надо брать!

@lolariostyle
@lolariostyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook