5 разочарований, с которыми сталкивается лицом к лицу каждая замужняя женщина

Анастасия,
редакция Femmie

В семейном счастье женщина находит и немного омрачающих обстоятельств.

Unsplash

Брак — это не только пышная свадьба, кольца, клятвы верности и вечный медовый месяц, это еще и трудности, уступки, проблемы и принятие своего партнера. Так что же так портит жизнь замужним женщинам?

Отсутствие флирта и других мужчин

Да, если вы скрепили себя узами брака, можно забыть о легкомысленных свиданиях, флирте, заигрываниях и встречами с другими мужчинами. Все это легко дается, когда вам лет 50-60, но в 25-30 лет, конечно, трудно так сразу лишить себя всего этого. Вы больше не сможете лихо отплясывать в кабаке с понравившимся вам красавчиком, а потом без зазрения совести махнуть к нему домой и остаться на ночь — вы ведь приличная замужняя дама.

Необходимость отчитываться о каждом своем шаге

Теперь вы не сможете провести вечер в одиночестве, потому что вам плохо, остаться ночевать у подруги или поехать в отпуск с компанией своих друзей — все это необходимо согласовывать с мужем. Потому что иначе он, как минимум, вас просто не поймет, а максимум — сильно обидится и перестанет доверять.

Необходимость считаться с родственниками мужа

Готовьтесь, что хотите вы того или нет, вам придется научиться ладить и находить общий язык с родителями мужа, его сестрами, братьями, бабушками, дедушками, племянниками и даже с троюродной тетей Валей. Потому что все они полноправные члены его семьи, и каждый имеет свое мнение, взгляд и позицию, с которыми необходимо считаться.

Отсутствие одиночества

Да, как ни странно, со временем это начинает очень напрягать. Иногда хочется просто целый день делать, что пожелается: валяться перед телевизором в одной пижаме целый день, пить вино, обсуждать с подружкой задницы красивых футболистов и ни перед кем ни за что не отчитываться.

Постоянная уборка

Мужчину в доме можно сравнить с котом или собакой: они постоянно что-то портят, пакостят, оставляют за собой грязь и клубы шерсти. С мужчиной все точно так же, разве что шерсти нет. Если вы живете вместе, уборки становится в два, а то и в три раза больше. Редко какой муж доносит до стиральной машинки грязную одежду, моет за собой посуду и не оставляет куски еды по всему дому. А вам, разумеется, приходится все это убирать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook