5 разочарований, с которыми вы можете столкнуться, купив одежду онлайн

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Расскажем, чем опасны покупки в онлайн-магазинах.

Shutterstock

Прогресс не стоит на месте, и вот мы уже не ходим по магазинам сами, а доверяем свой выбор онлайн-шопингу. Это действительно очень удобно, но, к сожалению, не всегда безопасно. С какими проблемами вы можете столкнуться?

Брак

Покупая вещь в магазине, вы всегда можете лично пощупать вещь и осмотреть ее на предмет каких-либо недостатков. А вот в онлайн-магазине это вам недоступно. Вещь, которая повреждена, конечно, можно вернуть, но это займет немало времени, и к тому же вы не получите удовольствия от покупки. А вот разочарование в этом случае вам обеспечено. Чтобы снизить риски, пользуйтесь проверенными магазинами с хорошими отзывами.

Полное несоответствие картинке

В Сети можно встретить смешные картинки о том, как сильно порой отличаются вещи, приобретенные в интернет-магазине от тех, что в итоге пришли. К сожалению, это не шутки. Если вы пользуетесь услугами непроверенных продавцов, вам стоит быть готовыми к сюрприза. Поэтому прежде, чем оформлять покупку обязательно почитайте отзывы клиентов.

Не тот размер

Самая распространенная проблема при заказе в онлайн. Разобраться с размером не всегда бывает просто, даже если вы покупаете вещь лично. В случае же с иностранными магазинами имеет место и другая проблема. Размер может просто не совпадать с российским. Выходом станет размерная таблица, которую стоит поискать на сайте и тщательно изучить.

Низкое качество

Некачественный материал, торчащие нитки, оторванные пуговицы и другие сюрпризы тоже не исключение, когда речь идет об онлайн-покупках. Если вы увидели при распечатке посылки, что с вашей вещью что-то не так, сразу же сфотографируйте ее и отправьте представителю магазина. Таким образом шанс получить скидку или возврат увеличится.

Ошибка в товаре

Да, и такое бывает! Вместо вашего долгожданного платья вы получили юбку или платье другого цвета. Не исключено, что даже 2 кроссовка на одну ногу! Здесь, конечно, не приходится говорить о недобросовестности продавца, ведь человеческий фактор никто не отменял. Но даже возможность возврата или замены, не смогут сгладить неприятное впечатление.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook