5 реальных поводов для серьезного разговора с любимым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы обнаружили в своих отношениях эти изменения, их стоит обсудить с партнером, пока не стало слишком поздно.

Kinopoisk

Кризис никогда не наступает неожиданно. А если он все-таки наступил, значит, вы что-то упустили. Какие моменты в отношениях являются признаком того, что вам пора серьезно поговорить со своим партнером, пока не стало слишком поздно?

Вы утратили сексуальное влечение друг к другу

Иногда это может быть связано с тем, что вы оказались втянуты в рутину. Однако нет повода ставить крест на отношениях, у вас еще есть возможность все исправить. Проанализировав ситуацию вместе, вы можете найти решение. Вспомните лучшие моменты вашей страсти и поймите, что изменилось с тех пор. Найдите новые точки соприкосновения и возможно ваша сексуальная жизнь станет еще насыщенней, чем раньше.

Вы перестали быть откровенны друг с другом

Почему это произошло? Когда вы перестали доверять друг другу? Если вы поймали себя на такой мысли, самое время сесть и обсудить сложившуюся ситуацию. Обычно подобная проблема возникает из-за дефицита общения. Вот у вас и появился повод вновь начать обсуждать вашу жизнь друг с другом. Если же вы категорически не хотите начинать все заново, то нам придется вас разочаровать — отношениям конец.

У кого-то из вас появился роман на стороне

Если вы чувствуете, что это действительно угрожает отношениям, которые вы не хотите терять, не стоит держать это в себе. Постарайтесь максимально аккуратно объяснить сложившуюся ситуацию партнеру, и, возможно, предложите ему взять паузу, которая поможет вам разобраться в себе и правильно расставить приоритеты. И да, скандалы в такой щепетильной ситуации вам точно не помогут, а только все усугубят окончательно.

Вы чувствуете, что любовь угасает

Возможно, ее можно постараться разжечь? А если нет, то не проще ли сразу поставить точку, вместо того, чтобы мучиться? Не стоит держаться за спасательный круг, когда он уже почти сдулся. Вы рискуете, тем самым, искалечить не только свою, но жизнь когда-то любимого вами человека. Мудрая женщина, какой бы трусихой она не была, всегда найдет в себе силы вовремя уйти. Главное, не забудьте обсудить ваше решение с партнером.

Ваши отношения зашли в тупик

Вы никак не можете понять, что не так, но понимаете, что то, что между вами сейчас, вас совершенно не устраивает? Возможно, у вашего партнера тоже такие ощущения. Обсудив ситуацию, вы можете найти ее причину, а также прийти к правильному решению. Часто бывает, что причиной тупика может быть совершенно незначительная проблема. И какое же вы почувствуете облегчение, когда вместе все решите. Вас это сплотит еще сильнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook