5 редких черт зрелой женщины, до которых жадны мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы тоже видите в женской зрелости сплошные плюсы?

unsplash

Мужчины, как известно, не теряют интерес к зрелым женщинам. Преимущества отношений с такой дамой очевидны: ее дети уже давно выросли, она живет только для себя и может планировать свою жизнь, как угодно. Зрелая женщина ведет быт так, как хочется ей, отдыхает на даче, гуляет в свое удовольствие. К тому же, эта дама умна, у нее есть определенный опыт за плечами и собственное понимание жизни. В конце концов, с ней просто приятно проводить время.

Есть некоторые качества, которые представители сильного пола особо ценят в зрелых женщинах:

Она уважает мнение мужчины

В молодости многие женщины любят «затыкать» своих избранников, перебивать их на полуслове, демонстративно игнорировать их слова. Жена всегда уверена, что она все знает лучше мужа и ни в чьем авторитетном мнении не нуждается. С возрастом приходит осознание недопустимости такого поведения.

Зрелая женщина всегда внимательно выслушает мужчину и с уважением отнесется к его точке зрения. Она прекрасная слушательница, которая не перебивает собеседника, а вникает в каждое сказанное им слово. С такой дамой приятно вести беседы на самые разные темы. Она действительно уважает мужчину и этим сразу же завоевывает его расположение к себе.

Она уважает собственные желания

Раньше женщина жила для других. Она постоянно куда-то спешила, бежала, пыталась успеть все и везде. После работы она мчалась домой, чтобы приготовить вкусный ужин своим близким, занималась уборкой, воспитывала детей. Делала все возможное, чтобы улучшить быт и сделать родных счастливыми. На себя у нее попросту не хватало времени.

С возрастом все изменилось. Теперь эта дама принадлежит сама себе. Она прислушивается к собственным желаниям и воплощает их в жизнь. Ей не нужно постоянно спешить, что-то доказывать, к чему-то стремиться. Можно просто жить в свое удовольствие, наслаждаясь прекрасными моментами окружающего мира.

Она отличная хозяйка

Если в молодости домашние хлопоты были обычной «обязаловкой», которая не вызывала особого восторга и раздражала, то сейчас все изменилось. Теперь женщине нравится хлопотать по хозяйству вместе со своим избранником — готовить вкусные интересные ужины, создавать уют, наводить порядок.

Подобные действия дарят ей какое-то умиротворение и осознание того, что счастливыми нас делают простые житейские радости. Жизнь слишком коротка и стоит того, чтобы разделять с любимым человеком каждый приятный ее момент. Совместная готовка или создание уюта — отличное занятие для двух взрослых людей, которые постигли эту простую житейскую мудрость.

Она умеет без драмы принимать сложные решения

Многим молодым женщинам присуща некоторая театральность в поведении. Они любят драматизировать любую, даже самую незначительную, проблему, заламывая руки и требуя от благоверного каких-то невероятных поступков. Лишь с возрастом приходит осознание того, насколько глупо и неуместно все это выглядит.

Зрелая дама слишком сильно уважает себя, чтобы устраивать театральные представления по малейшему поводу. Она не боится принимать даже самые сложные решения, не устраивая при этом спектакль и не впадая из крайности в крайность. Эта женщина всегда рассудительна, проницательна, она сохраняет холодный рассудок и трезвую голову в любой ситуации.

Она умеет быть ответственной

Мудрость всегда приходит к нам с опытом. Зрелая женщина умеет отвечать за собственные поступки и не боится ответственности. Она никогда не обещает того, чего не способна выполнить, и не старается перекладывать решение проблемы на другого человека. Она осознает, что сама ответственна за то, как сложилась ее жизнь.

Строить отношения с такой женщиной довольно просто. Она не требует от своего партнера доставать звезды с неба, так как адекватно оценивает и его возможности, и свои потребности. Эта дама не любит жаловаться, так как понимает — все, что с нами происходит, это последствия наших действий. Зрелая женщина — это уже сформировавшаяся личность. Она никогда не будет жертвой обстоятельств, так как наперед продумывает все свои поступки.

24
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook