5 редких качеств «тетки», из-за которых мужчины к ней и прикипают

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не каждая «тетка» обладает всем набором качеств для покорения мужчин. Но часто дело даже не в характере и возрасте, а в искренности чувств.

Unsplash

«Как он может встречаться с этой «теткой», да она ему в матери годится!». А мужчина влюблен и счастлив. Все дело в 5 важных качествах, которые редко присутствуют в женщина после определенного возраста.

Раскрепощенность

Удивительно, но у молодой женщины с упругим телом больше комплексов, чем у «тетки» с растяжками на бедрах и дряблой кожей на шее. Взрослая женщина научилась любить себя в разных состояниях — тело стареет, но душа остается молодой. «Тетка» не стесняется себя и готова к разным экспериментам в близких отношениях.

Жеманность и замкнутость привлекает партнера на этапе ухаживаний, но вскоре «фригидность» вызывает раздражение. Зрелые женщины любят мужчин: их не нужно уговаривать уединиться. Дело не в доступности, а в уровне отношений, духовной и физической связи между влюбленными.

Уверенность

Взрослая женщина – сформировавшаяся личность, она уже нашла себя и не станет бросаться из крайности в крайность в словах и поступках. «Тетка» знает, как сделать приятно, что приготовить на обед и как решить другие бытовые вопросы. Это – готовая жена, хозяйка, которую не нужно учить, «ломать» и объяснять роль в семье.

Женщина уверена в своих желаниях, она не скажет: «Не знаю, подходим ли мы друг другу, ведь ты мало зарабатываешь, мне нужно подумать». Она сама найдет способ увеличить доход партнера и семьи, отыщет пути решения других проблем.

Мудрость

Женщины с опытом по-другому воспринимают отношения и мир: им не нужен юношеский максимализм и красивые жесты, для них важнее стабильность и уверенность в партнере. Большинство мужчин придерживаются схожей позиции и не готовы тратить деньги и нервы на выяснения отношений по пустякам.

Мудрая женщина дома – это надежный тыл, она создаст уютное место, где можно отдохнуть и восстановить силы после сложного трудового дня. Советы «теток» и их умение сопереживать важнее капризов молодок.

По этой причине взрослые мужчины все равно возвращаются в семью после отношений на стороне. Эйфория от общения с импульсивной натурой сменяется усталостью от постоянных эмоциональных спадов и подъемов, которые негативно влияют на здоровье.

Искренняя доброжелательность

Искусственной любезностью и высокомерием мужчин не удивить, но искренняя забота и участие подкупают и располагают к себе. Те самые «тетки» умеют говорить «от души», правильно. Они редко предполагают, что простое общение закончится отношениями, давая бескорыстные «отеческие» советы.

Взрослые женщины относятся к мужчинам, как к детям: более снисходительно, бережно. Это проявляется в мягкости голоса, теплом взгляде. Внешне некрасивая и небогатая женщина выходит замуж за успешного молодого бизнесмена — таких историй тысячи и они не связаны с приворотом или корыстью.

Умение радоваться мелочам

«Тетки» ценят жизнь, как никто другой. Их молодость позади, а увядающая красота напоминает о приближении старости. Женщина с удовольствием пробует новое и соглашается на безумства. Ведь, если не сейчас, то уже никогда! В ее жизни уже нет толп поклонников, поэтому все знаки внимания воспринимаются острее, а благодарность за них проявляется эмоциональнее.

С такой женщиной мужчина чувствует себя сильным, успешным, а не неудачником, который подарил не те цветы, плохой телефон и машину не в цвет туфель. «Тетка» раскрывает даже в неопытном мальчишке главу семьи и мужчину, способного решить все проблемы.

Не каждая «тетка» обладает всем набором качеств для покорения мужчин, но часто дело даже не в характере и возрасте, а в искренности чувств между двумя людьми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook