5 редких качеств женщины, из-за которых мужчина в ней души не чает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины сами счастливы с такой женщиной и хотят подарить ей весь мир.

Unsplash

Вопреки расхожему мнению, влюбляются не только в красоток, внешняя привлекательность которых сразу бросается в глаза. Чаще всего нежные чувства у представителей сильного пола вызывают личные качества женщины, и именно такая привязанность имеет все шансы сохраниться на долгие годы.

Внешняя красота быстротечна, никому из нас не под силу вечно оставаться молодыми и привлекательными. Стройное тело может располнеть, красивое лицо покроется морщинами, блеск в глазах исчезнет, и только внутренний свет в женщине засияет еще ярче с годами. В этой статье мы расскажем, какие женские качества способны свести с ума мужчину.

Женщина излучает сильную позитивную энергетику

Если женщина довольна собой, весела и жизнерадостна, то одинокой она точно не останется. Такие личности притягивают к себе, словно магнит. Мужчинам хочется погреться в их лучах, словно под солнышком, и немного наполниться этой мощной энергией. Дама с позитивной аурой всегда выделяется на фоне своих подруг. Она спокойна, улыбчива, уравновешена. С ней приятно болтать и сложно расставаться. Один из главных секретов такой женщины — она вселяет уверенность в том, что все обязательно будет хорошо.

Она позволяет мужчине оставаться самим собой

Самый простой и быстрый способ разрушить отношения — превратиться в Пигмалиона, чтобы полностью переделать своего мужчину, отталкиваясь от каких-то собственных стандартов, с целью сделать его лучше. Этот путь всегда ведет женщину в никуда. И только дама, позволяющая избраннику оставаться самим собой, принимающая его со всеми недостатками и не пытающаяся преображать мужчину, получит его искреннюю любовь и восхищение. Все потому, что мужчины очень ценят именно тех женщин, которые видят в них личность, а не материал для экспериментов.

Она не рвется всегда и во всем быть правой

Многим дамам не мешало бы честно ответить себе на один вопрос — она предпочитает быть правой, или счастливой? Если женщина выберет первый вариант, то на продолжительные отношения с мужчиной ей можно не рассчитывать. И это вовсе не означает, что счастливой может быть лишь та, которая всегда и во всем поддакивает своему избраннику. Однако и вечная конфронтация не способствует зарождению крепких чувств.

Как только мы начинаем до хрипоты спорить с мужчиной, доказывая ему собственную эрудицию и мощный интеллект, то сразу же падаем в его глазах. Дело в том, что представители сильного пола гораздо больше ценят женскую мудрость, которая чаще всего проявляется в умении идти на компромисс. Поэтому, если желаете, чтобы мужчина искренне вас любил, не пытайтесь загнать его в угол. Задумайтесь, что для вас важнее — быть любимой или оставаться победительницей во всех спорах.

Она умеет делать комплименты и быть благодарной

Ни для кого не секрет, что многие мужчины очень чувствительны к комплиментам, особенно к тем, что звучат из уст любимой женщины. Дама, охотно делающая комплименты своему избраннику, может быть уверена в том, что получит его искреннюю благосклонность. Главное, не переусердствовать и не путать комплименты с обычной неприкрытой лестью, которая часто звучит неискренне и поэтому настораживает.

Она умеет быть счастливой, независимо от того, есть ли в ее жизни мужчина

Дама, которая чувствует себя несчастной и постоянно находится в ожидании принца, способного ее осчастливить, рискует навсегда остаться одинокой. Нельзя воспринимать отношения, как спасательный круг, который вытащит вас из пучины уныния и тоски. Кроме того, ни один мужчина не согласится играть роль психотерапевта для депрессивной барышни, вместо того, чтобы строить отношения с жизнерадостной и счастливой дамой.

Правда состоит в том, что мужчины влюбляются в счастливых женщин — и делают их еще более счастливыми. Поэтому хватит лить слезы над своей тяжкой долей, нужно брать себя в руки и учиться смотреть на мир другими глазами. Только так можно обрести настоящую любовь и испытать это сладкое чувство, когда на вас восхищенно смотрят влюбленными глазами.

31
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook