5 редких качеств женщины, которую мужчина не захочет отпустить

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В ней есть то, из-за чего мужчина, уверен, что лучше ее он не найдет.

Photo by Delfina Iacub on Unsplash

Каждый мужчина мечтает встретить женщину своей мечты, но им обычно не везет: то она эгоистичная, то корыстная, то истеричка. Даже не обладая всем набором положительных качеств, которые он хочет видеть в женщине, мужчина не согласен на полумеры, но если встретит свою мечту, то не отпустит.

Поэтому когда он видит женщину с этими 5 качествами, то прикладывает все усилия, чтобы она принадлежала ему.

Она самостоятельная

Это качество редкое даже сейчас, когда женщины активно отстаивают независимость. А встретить самостоятельную, женственную и нетребовательную женщину – это и вовсе кажется мужчине невозможным. Ему нравится то, что у него не просят помощи, не настаивают на том, чтобы он содержал возлюбленную. Все это он делает только по своему желанию.

Чтобы удержать такую женщину, мужчина будет готов на все. Ему захочется стать для нее нужным, незаменимым, потому что он будет бояться, что иначе она не станет дорожить их отношениями.

Она относится к себе с самоуважением

Множество женщин позволяют вытирать об себя ноги: они терпят из-за огромной любви мужа-алкоголика, приносят себя в жертву, чтобы богатый супруг продолжал содержать. Когда женщина влюблена, она часто забывает об уважении к себе, а партнер чувствует свою власть над ней и перестает ценить.

Именно поэтому мужчина никогда не отпустит женщину, которая уважает себя и имеет четкие принципы. Он понимает, что ее расположение дорого стоит, а потеряв доверие, он уже не сможет вернуть любимую.

Она настоящая в поступках, эмоциях и чувствах

Такая женщина всегда естественна. Порой она непредсказуема, но это только добавляет перчинки отношениям — с ней мужчине не бывает скучно. Это ему придется постоянно удерживать ее внимание, удивлять и вдохновлять.

Ему приятно делать это, ведь в благодарность он видит ее счастливую улыбку и искренний восторг. Она не притворяется, не лицемерит, не плетет интриг за спиной. В ней нет жеманства, она не придумывает глупые правила, вроде «женись, а потом буду принадлежать тебе» или «купи мне машину, а потом свидание». Женщина многогранна, поэтому мужчина ценит ее как самый дорогой бриллиант.

Она добродетельна

Такая женщина – как лучик света. Она искренне хочет помочь мужчине, его близким и окружающим. При этом она умудряется соблюдать баланс и не позволяет садиться себе на шею. Мужчина уверен в ее порядочности, чистосердечности и в том, что она не подведет и не предаст.

Она для него – женщина из мечты, в существование которой он не верил, пока не встретил ее. На фоне пороков других людей она выгодно выделяется, ее невозможно не заметить. Но больше всего мужчина ценит то, что она хочет быть с ним рядом.

Она нетребовательная

Женщина не требует внимания, любви и ласки в режиме 24/7. Она знает себе цену: для того, чтобы быть королевой, ей не нужны толпы поклонников.

Она прекрасна в своей естественной красоте, поэтому не станет пилить мужчину тем, что ей нужно увеличить губы или сделать скулы. Эта женщина может жить в роскоши и в скромности, если у супруга возникнут временные трудности. Для нее важен мужчина, а не его состоятельность, статус.

Это не значит, что она не стремится к лучшей жизни, просто не считает, что ее должен обеспечить мужчина. Женщина развивается самостоятельно, поэтому в состоянии себя содержать при необходимости.

Женщину с такими редкими качествами мужчине не хочется отпускать. Он знает, что может найти ту, что будет совмещать несколько из этих черт, но не все. Бывает, что мужчины по глупости и молодости предают или бросают таких женщин, но потом им приходится жалеть о выборе всю жизнь, ведь вновь вернуть ее любовь практически невозможно.

53
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook