5 редких качеств женщины, за которую мужчины готовы пойти на что угодно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какие качества женщины считаете ценными с точки зрения отношений?

Unsplash

Сосредоточившись на расхожем стереотипе, что мужчины любят глазами, женщины порой неоправданно много сил и времени уделяют своей внешности. Конечно, мало кто обратит внимание на женщину, обладающую безграничным внутренним миром, но при этом не следящую за собой. Как говорится, в человеке все должно быть прекрасно.

Однако, идеальность все-таки определяется не пропорциями тела, модными прическами и стильными нарядами. В процессе общения женщина «цепляет» мужчину своим поведением, отношением к жизни и окружающим. Вот 5 качеств идеальной женщины, которые мужчины считают редкостью:

Она умеет посмеяться над собой

Если девушка не просто ценит и понимает шутки, но и сама может шутить, то она абсолютно точно не останется без внимания. Нет, она не смеется над всякой глупостью или пошлыми анекдотами, только чтобы угодить собеседнику. Но всегда отметит настоящее остроумие. Женщины известны своей чувствительностью и могут обижаться на любую мелочь. Но мало кто способен посмеяться над собой. Есть мнение, что эта способность есть только у умных людей без особых комплексов. Хорошее чувство юмора вообще показатель ума. Кто останется равнодушным перед таким сочетанием?

Она честна перед партнером

Признайтесь, вы часто поджимаете губки и подолгу молчите, если мужчина в чем-то, по вашему мнению, провинился? А ведь такое ваше поведение входит в топ причин, доводящих мужчин до белого каления.

Мужчины часто решают множество задач на работе и не очень любят, когда нужно отгадывать ребусы еще и в общении с женщинами. Прямота, отсутствие двусмысленности, умение обсуждать проблемы – эти качества чрезвычайно ценятся сильным полом. Конечно, в женщине должна быть загадка, но не всегда и не во всем. Женщина, которая умеет разговаривать прямо, когда это нужно, будет оценена по достоинству.

Она независима и решительна

Радикальный феминизм оставим в покое, это не про него. В гармоничных отношениях люди должны быть самостоятельны. Женщина, которая вполне может позаботиться о себе, а не играет в ребенка до седых волос, вызывает уважение. Отношения с ней строятся на основе взаимного дополнения, партнерства равных.

Именно для нее хочется сделать что-то особенное, приятное, позаботиться, чтобы стать нужным. Мужчина понимает, что в трудные времена он может рассчитывать на самодостаточную женщину. Опека над «вечной девочкой» мужчинами воспринимается как обязанность, а забота о независимой женщине – как привилегия.

У нее всегда хорошие манеры

Банально, но да. Идеальная женщина всегда воспитана. Она, конечно, не обязана составлять конкуренцию дворецким Букингемского дворца, но основные понятия должны присутствовать. В общении с людьми ни под каким соусом не должно быть грубости, жестких выражений, хамства. Ведь порой некоторые ругательства, льющиеся нежным ручейком из уст «невинного» создания, заставляют краснеть даже отпетых грубиянов.

Смелость и раскрепощенность совсем не синонимы распущенности и вульгарности. Идеальная женщина, прежде всего, всегда остается женщиной, а не составляет конкуренцию мужчине в брутальности.

Она умеет сохранять позитивный настрой

Позитивное отношение к жизни привлекает большинство людей. Способность улыбаться, когда тяжело, видеть хорошее в мелочах, радоваться каждому дню является очень ценным качеством. Такая женщина прекрасно понимает, что проблемы есть у всех окружающих. И ее жалобы, грусть или угрюмость никому не интересны, да у нее и в мыслях нет нести их в мир.

Пусть из последних сил, но она расправляет плечи, гордо поднимает голову и… улыбается. Ведь завтра будет гораздо лучше. А неприятности? Это просто часть жизни. Мужчины не могут устоять против этой жизненной силы и инстинктивно тянутся к такой женщине.

Ну и как часто все эти качества присутствуют у одной женщины? Все-таки их сочетание уникально. Именно поэтому мужчины считают таких дам редкостью.

36
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook