5 роковых ошибок, которых делают ваш образ вульгарным, а не привлекательным

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть очень много способов подчеркнуть свою женственность без «перебора».

@micahgianneli

Каждая девушка хочет выглядеть соблазнительно для мужчин и элегантно, но не у всех это получается – небольшие ошибки в стиле приводят к тому, что образ становится не сексуальным, а скорее вульгарным – и это уж точно выглядит совсем непривлекательно. Что делать, чтобы запомниться всем в хорошем свете?

Платья на тонких бретельках

Плечи, руки, ключицы и линия груди – это очень красиво, сексуально и соблазнительно. Один из самых простых и элегантных способов продемонстрировать их – надеть платье с тонкими бретельками. Идеальны модные платья в бельевом стиле, которые могут быть выполнены из любого материала – шёлка, бархата и более простых тканей.

Ошибка: главное, на что стоит обратить внимание – платье не должно быть слишком коротким. Длина миди будет оптимальным вариантом, но и макси может смотреться очень интересно. Кроме того, следите за тем, чтобы оно было по размеру – слишком обтягивающее платья будет выглядеть нелепо и несколько вульгарно.

@thefashionguitar

Блузки с запахом

Это идеальный вариант, который сделает вас очень соблазнительной, не выходя за рамки приличий. Такую блузку можно удачно сочетать с джинсами, брюками или юбками.

Ошибка: Если вы отдаёте предпочтение откровенному, глубокому декольте, не стоит выбирать модели с открытыми руками – открытой по этикету должна быть лишь одна часть тела. И уж точно не стоит выбирать укороченные блузы.

@micahgianneli

Струящиеся платья

Продемонстрировать прекрасную фигуру можно не только в обтягивающем платье – модели из лёгких струящихся тканей справляются с этим ничуть не хуже. Они грамотно подчёркивают достоинства фигуры, оставляя при этом простор для фантазии.

Ошибка: как и в случае с обтягивающим платьем, здесь стоит следить за длиной и за размером. Слишком маленькое или слишком большое для вас платье будет выглядеть нелепо. Кроме того, очень короткая или откровенная модель сослужит вам не самую хорошую службу.

@micahgianneli

Топы с открытой спиной

Один из трендов этого года – топы с вырезами на спине. Сезон значения не имеет – это могут быть как блузки из лёгкой ткани, так и трикотажные джемперы.

Ошибка: если спина должна быть открытой, значит, ничего лишнего там быть не должно. Высовывающееся из-под джемпера или топа нижнее бельё нисколько не украсит вас и сведёт на нет все ваши усилия.

@fashionedchicstyling

Платья мини прямого кроя

Продемонстрируйте свои стройные ножки с помощью короткого платья. Идеально оно смотрится с обувью на высоком каблуке – босоножками или элегантными лодочками, но можно надеть его и с ботинками.

Ошибка: здесь вопрос стоит скорее в сочетаемости. Короткое платье прямого кроя откровенно и сексуально само по себе, поэтому к нему лучше сделать расслабленную причёску и нейтральный макияж. С очень ярким макияжем вы можете выглядеть слишком легкомысленно. Обувь также предпочтительнее выбрать нейтральную.

И главное – помните, что это вы украшаете одежду. Лучший способ выглядеть соблазнительно и элегантно – это ухоженный внешний вид, красивая причёска и грамотный макияж.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook